Ajouté à votre panier

SAUTER Mallette de transport FS TKZ
€125,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CR 1000-1Y1, Charge nominale 1000 kg / 10 kN
€243,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CR 10000-1Y1, Charge nominale 10000 kg / 100 kN
€387,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CR 5000-1Y1, Charge nominale 5000 kg / 50 kN
€243,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CR 20000-1Y1, Charge nominale 20000 kg / 200 kN
€387,00
Dynamomètre de l’acier allié
Haute précision (erreur combinée 0,05% F.S.)
Conformité RoHS
Domaine d‘application : mesures de poids et de forces de traction et de compression
Convient aux mesure du poids et de force et des bancs d’essai de force
Transmission de la force par une pièce de poussée ou par un trou fileté
Pièce d’appui inclus dans la livraison
Domaines d'application : Industrie et production | Agriculture | Bancs d’essai
| Portée [Max] | 500 kg |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS (force de traction) | 963-163V |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-263V |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de traction/force de compression) | 963-363V |
| Dimensions (Ø×H) | 105×37 mm |
| Poids brut env. | 2,0 kg |
| Poids net env. | 1,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 200×165×135 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 200 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 165 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 135 mm |
| Poids de l'emballage total | 135 g |
| Composant d'emballage carton | 91 g |
| Composant d'emballage styropor | 44 g |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 5 kN |
| Capteur OIML classe | C1 |
| Directions de force | traction,compression |
| Longueur de câble | 3 m |
Dynamomètre de l’acier allié
Haute précision (erreur combinée 0,05% F.S.)
Conformité RoHS
Domaine d‘application : mesures de poids et de forces de traction et de compression
Convient aux mesure du poids et de force et des bancs d’essai de force
Transmission de la force par une pièce de poussée ou par un trou fileté
Pièce d’appui inclus dans la livraison
Domaines d'application : Industrie et production | Agriculture | Bancs d’essai
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







