Ajouté à votre panier

SAUTER Mallette de transport FS TKZ
€125,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CO 10-Y5, Charge nominale 10 kg / 100 N
€310,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CO 0.5-Y5, Charge nominale 500 g / 5 N
€310,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CO 5-Y5, Charge nominale 5 kg / 50 N
€310,25
Capteur de force de traction et pression en inox
Conformité CE et RoHS
Forme très basse
Convient aux bancs d‘essai, dynamomètres, systèmes d‘automatisation, etc.
Domaines d'application : Laboratoire et Recherche et développement | Génie mécanique et technologie d’essai | Automobile et industrie des équipementiers | Technologie médicale et biomécanique | Technologie d’étalonnage et fabrication de moyens d’essai
| Portée [Max] | 1 kg |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS (force de traction) | 963-161V |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-261V |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de traction/force de compression) | 963-361V |
| Température ambiante [Min] | -20 °C |
| Température ambiante [Max] | 80 °C |
| Poids brut env. | 0,10 kg |
| Poids net env. | 0,05 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 150×105×40 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 105 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 40 mm |
| Poids de l'emballage total | 41 g |
| Composant d'emballage carton | 33 g |
| Composant d'emballage plastique | 3 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 11 g |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 10 N |
| Capteur OIML classe | G1 |
| Directions de force | traction,compression |
| Longueur de câble | 2 m |
Capteur de force de traction et pression en inox
Conformité CE et RoHS
Forme très basse
Convient aux bancs d‘essai, dynamomètres, systèmes d‘automatisation, etc.
Domaines d'application : Laboratoire et Recherche et développement | Génie mécanique et technologie d’essai | Automobile et industrie des équipementiers | Technologie médicale et biomécanique | Technologie d’étalonnage et fabrication de moyens d’essai
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





