Ajouté à votre panier

SAUTER Distance pour le capteur CE P30110
€27,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pied CE P2024
€113,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y4
€350,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT3-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Coin de charge CE P40210
€510,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y2
€270,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X468
€130,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4PG
€98,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P2
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X467
€220,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 500-3P2, Charge nominale 500 kg
€87,55
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 5000-3P2, Charge nominale 5000 kg
€105,40
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 3000-3P2, Charge nominale 3000 kg
€106,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CT 1000-3P2, Charge nominale 1000 kg
€87,55
Tige de cisaillement en inox
Conformité CE et RoHS
Domaine d’application : mesures du poids et des forces de compression sous des conditions ambiantes difficiles
Convient aux balances plates-formes, aux trémies peseuses, aux balances encastrées dans le sol et aux autres dispositifs de pesée
Livraison avec valeur caractéristique calibrée, si plusieurs cellules sont commandées, cela signifie un effort considérablement réduit pour ajuster les coins d’une plateforme
Domaines d'application : Industrie et production | Chimie | Agroalimentaire et pharmaceutique | Industrie des matériaux de construction | Logistique et emballage
| Portée [Max] | 10000 kg |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de compression) | 961-266V |
| Température ambiante [Min] | -35 °C |
| Température ambiante [Max] | 65 °C |
| Poids brut env. | 4,2 kg |
| Poids net env. | 3,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 330×120×105 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 330 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 120 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 105 mm |
| Poids de l'emballage total | 300 g |
| Composant d'emballage carton | 300 g |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 10000 |
| Directions de force | compression |
| Longueur de câble | 6 m |
Tige de cisaillement en inox
Conformité CE et RoHS
Domaine d’application : mesures du poids et des forces de compression sous des conditions ambiantes difficiles
Convient aux balances plates-formes, aux trémies peseuses, aux balances encastrées dans le sol et aux autres dispositifs de pesée
Livraison avec valeur caractéristique calibrée, si plusieurs cellules sont commandées, cela signifie un effort considérablement réduit pour ajuster les coins d’une plateforme
Domaines d'application : Industrie et production | Chimie | Agroalimentaire et pharmaceutique | Industrie des matériaux de construction | Logistique et emballage
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






