Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 600-3P8, Charge nominale 600 kg
€104,55
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 50-3P8, Charge nominale 50 kg
€104,55
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 500-3P8, Charge nominale 500 kg
€104,55
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 300-3P8, Charge nominale 300 kg
€104,55
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 200-3P8, Charge nominale 200 kg
€104,55
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 150-3P8, Charge nominale 150 kg
€104,55
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 100-3P8, Charge nominale 100 kg
€104,55
Capteur de pesage Single-Point en aluminium
Conformité RoHS
Convient aux balances avec calculateur de prix, aux balances de table etc.
Dimensions maximales de la plateforme 600×600 mm
Domaines d'application : Industrie et production | Industrie de l’emballage | Agroalimentaire et pharmaceutique | Construction de machines et d’installations | Laboratoire et Recherche et développement
| Portée [Max] | 250 kg |
| Température ambiante [Min] | -35 °C |
| Température ambiante [Max] | 65 °C |
| Poids brut env. | 1,8 kg |
| Poids net env. | 1,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 180×110×75 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 180 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 110 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 75 mm |
| Poids de l'emballage total | 50 g |
| Composant d'emballage carton | 50 g |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 10000 |
| Directions de force | compression |
| Taille maximale de la plateforme | 600×600 mm |
| Longueur de câble | 3 m |
Capteur de pesage Single-Point en aluminium
Conformité RoHS
Convient aux balances avec calculateur de prix, aux balances de table etc.
Dimensions maximales de la plateforme 600×600 mm
Domaines d'application : Industrie et production | Industrie de l’emballage | Agroalimentaire et pharmaceutique | Construction de machines et d’installations | Laboratoire et Recherche et développement
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






