Ajouté à votre panier

KERN Transmetteur de pesage digital YKV-01
€238,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y4
€350,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT3-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y2
€270,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X468
€130,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4PG
€98,00
Ajouté à votre panier

KERN Transmetteur de pesage digital YKV-02
€288,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P2
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X467
€220,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 75-3P7, Charge nominale 75 kg
€243,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 50-3P7, Charge nominale 50 kg
€243,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 30-3P7, Charge nominale 30 kg
€243,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage CP 100-3P7, Charge nominale 100 kg
€243,00
Capteur de pesage Single-Point en inox
Conformité RoHS
Domaine d’application : mesures du poids et des forces de compression sous des conditions ambiantes difficiles
Convient aux balances avec calculateur de prix, aux balances de table etc.
Dimensions maximales de la plateforme 400×400 mm
| Portée [Max] | 150 kg |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-262V |
| Température ambiante [Min] | -35 °C |
| Température ambiante [Max] | 65 °C |
| Poids brut env. | 1,2 kg |
| Poids net env. | 1,00 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 235×115×45 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 235 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 115 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 45 mm |
| Poids de l'emballage total | 67 g |
| Composant d'emballage carton | 67 g |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 10000 |
| Directions de force | compression |
| Taille maximale de la plateforme | 400×400 mm |
| Longueur de câble | 1 m |
Capteur de pesage Single-Point en inox
Conformité RoHS
Domaine d’application : mesures du poids et des forces de compression sous des conditions ambiantes difficiles
Convient aux balances avec calculateur de prix, aux balances de table etc.
Dimensions maximales de la plateforme 400×400 mm
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





