Ajouté à votre panier

KERN Transmetteur de pesage digital YKV-01
€238,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y4
€350,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT3-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y2
€270,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X468
€130,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Tête articulée CE RR20
€135,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P4PG
€98,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ P2
€87,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Boîte de junction CJ X467
€220,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Mallette de transport FS TKZ
€125,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 7500-3P2, Charge nominale 7500 kg / 75 kN
€306,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 50-3P2, Charge nominale 50 kg / 500 N
€324,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 500-3P2, Charge nominale 500 kg / 5 kN
€252,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 250-3P2, Charge nominale 250 kg / 2,5 kN
€324,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CS 100-3P2, Charge nominale 100 kg / 1 kN
€342,00
Capteur de pesage/de force « S » en inox
Conformité RoHS
Domaine d’application : Mesure du poids et des forces de compression
Convient aux balances pour charges suspendues, aux balances silo, aux bancs d’essai de force et à diverses autres balances
| Portée [Max] | 2000 kg |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 20 kN |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction) | 961-164V |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction/force de compression) | 961-364V |
| Température ambiante [Min] | -35 °C |
| Température ambiante [Max] | 65 °C |
| Poids brut env. | 1,8 kg |
| Poids net env. | 1,6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 205×170×60 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 205 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 170 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 60 mm |
| Poids de l'emballage total | 106 g |
| Composant d'emballage carton | 107 g |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 12000 |
| Directions de force | traction,compression |
| Longueur de câble | 6 m |
| Connexion de cellule de pesée | 4-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761232570 |
| Numéro de marchandise | 90249000 |
| Pays d'origine | CN |
Capteur de pesage/de force « S » en inox
Conformité RoHS
Domaine d’application : Mesure du poids et des forces de compression
Convient aux balances pour charges suspendues, aux balances silo, aux bancs d’essai de force et à diverses autres balances
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






