Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y4
€350,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT3-Y1
€175,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Transmetteur de pesée analogique CE WT1-Y2
€270,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 04
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 01
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Mallette de transport FS TKZ
€125,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Capteur de pesage/de force CO 10-Y3, Charge nominale 10 kg / 100 N
€342,00
Cellule de mesure bouton miniature en inox
Haute précision (erreur combinée 0,1% F.S.)
Conformité RoHS
Domaine d’application : applications de traction et de pression, mesures de la masse et de la force
Convient aux mesure du poids et de force et des bancs d’essai de force
| Portée [Max] | 5 kg |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 50 N |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS (force de traction) | 963-161V |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-261V |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de traction/force de compression) | 963-361V |
| Poids brut env. | 0,10 kg |
| Poids net env. | 0,05 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 150×105×40 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 105 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 40 mm |
| Poids de l'emballage total | 40 g |
| Composant d'emballage carton | 34 g |
| Composant d'emballage plastique | 2 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 11 g |
| Capteur OIML classe | G2 |
| Directions de force | traction,compression |
| Longueur de câble | 2 m |
| Connexion de cellule de pesée | 4-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761232891 |
| Numéro de marchandise | 90249000 |
| Pays d'origine | CN |
Cellule de mesure bouton miniature en inox
Haute précision (erreur combinée 0,1% F.S.)
Conformité RoHS
Domaine d’application : applications de traction et de pression, mesures de la masse et de la force
Convient aux mesure du poids et de force et des bancs d’essai de force
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






