Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 04
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 05
€55,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 4-500
€1.003,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 500
€352,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 22R
€79,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14
€66,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 2-20
€909,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 22
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 03
€272,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 01
€123,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 4-50
€1.003,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FH-A04
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 822-903
€39,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 2-500
€909,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 4-20
€1.003,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 18R
€85,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 02
€140,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 4-100
€1.003,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 07
€221,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 50
€352,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 2-200
€909,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 10
€352,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 06
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 100
€352,75
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14R
€39,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 2-50
€909,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 1K
€352,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12R
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 2-100
€909,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FS 4-200
€1.003,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 18
€156,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 01
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Plaque d’appui AE 08
€33,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 5K
€1.079,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12
€95,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVS 50KN80-LD
€9.341,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVS 20KN100-LD
€6.876,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVS 10KN100-LD
€6.791,50
Kit pratique pour les mesures de force-déplacement en laboratoire et dans l'industrie
Cinq en un - banc d'essai motorisé de haute gamme, appareil de mesure de longueur LD, câble d'interface, logiciel de transmission des données AFH LD, convertisseur d'interface AFH 12 et montage
Avec potentiomètre linéaire pour la mesure de longueur pour la création de diagrammes force/déplacement sur PC, plage de mesure maximale 210 mm, lisibilité 0,01 mm, précision de mesure 0,5 % de [Max], câble USB-A 1,5 m, vitesse d'acquisition de données élevée
Banc dʼessai motorisé pour des contrôles du force de traction et de compression
Moteur pas à pas pour une utilisation optimale :- pour une vitesse constante de la plus petite charge à la charge maximale- permet le contrôle à vitesse minimale et à pleine charge- pour une meilleure précision de positionnement. Démarrage et arrêt précis, sans marche à vide, même aux vitesses élevées- possibilités de régler précisement la vitesse de mouvement avec affichage à l’écran
Course maximale assurées par interrupteurs finals de course électriques
Zone de travail importante grâce aux colonnes de guidage plus longues en version standard, permet un grand nombre de possibilités de fixation
Possibilités de montage particulièrement flexible de dynamomètres divers comme p. ex. SAUTER FC, FH, FK, FL
Montage direct des appareils de mesure avec cellule de mesure interne jusqu’à une plage de mesure de 500 N
Montage directe de la cellule de mesure au traverse, commencant avec [Max] 1000 N
Support pour les dynamomètres de la série SAUTER FH avec cellule de mesure externe (voir accessoires)
Domaines d'application : Industrie (plastique, automobile, médical, métal) | Laboratoire | Contrôle qualité en série | Enseignement scolaire et Universités | Industrie de l’emballage
| Matériau boîtier | métal, laqué |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 400×250×1550 mm |
| Écran type | LED |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Poids brut env. | 95 kg |
| Poids net env. | 65 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 520×335×1635 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 520 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 335 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 1635 mm |
| Poids de l'emballage total | 30 kg |
| Composant d'emballage plastique | 300 g |
| Composant d'emballage bois | 14 kg |
| Composant d'emballage métal | 2 kg |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 1,8 kg |
| Force générée [Max] | 5 kN |
| Type d'entraînement | Moteur pas à pas |
| Vitesse de mouvement [Min] | 1 mm/min |
| Vitesse de mouvement [Max] | 240 mm/min |
| Colonne(s) de guidage longueur | 113,5 cm |
Kit pratique pour les mesures de force-déplacement en laboratoire et dans l'industrie
Cinq en un - banc d'essai motorisé de haute gamme, appareil de mesure de longueur LD, câble d'interface, logiciel de transmission des données AFH LD, convertisseur d'interface AFH 12 et montage
Avec potentiomètre linéaire pour la mesure de longueur pour la création de diagrammes force/déplacement sur PC, plage de mesure maximale 210 mm, lisibilité 0,01 mm, précision de mesure 0,5 % de [Max], câble USB-A 1,5 m, vitesse d'acquisition de données élevée
Banc dʼessai motorisé pour des contrôles du force de traction et de compression
Moteur pas à pas pour une utilisation optimale :- pour une vitesse constante de la plus petite charge à la charge maximale- permet le contrôle à vitesse minimale et à pleine charge- pour une meilleure précision de positionnement. Démarrage et arrêt précis, sans marche à vide, même aux vitesses élevées- possibilités de régler précisement la vitesse de mouvement avec affichage à l’écran
Course maximale assurées par interrupteurs finals de course électriques
Zone de travail importante grâce aux colonnes de guidage plus longues en version standard, permet un grand nombre de possibilités de fixation
Possibilités de montage particulièrement flexible de dynamomètres divers comme p. ex. SAUTER FC, FH, FK, FL
Montage direct des appareils de mesure avec cellule de mesure interne jusqu’à une plage de mesure de 500 N
Montage directe de la cellule de mesure au traverse, commencant avec [Max] 1000 N
Support pour les dynamomètres de la série SAUTER FH avec cellule de mesure externe (voir accessoires)
Domaines d'application : Industrie (plastique, automobile, médical, métal) | Laboratoire | Contrôle qualité en série | Enseignement scolaire et Universités | Industrie de l’emballage
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








