Ajouté à votre panier

OHAUS Pied Plateau Painted VE/DF-B1
€52,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Cable RS232 IBM 9P Male-to-Female
€111,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Interface de périphérique USB Kit i-DT33
€83,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Rechargeable battery Kit i-DT33P
€52,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Imprimante à Impact, SF40A, EU
€800,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Support au sol 990mm/39in SST
€282,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Kit Ethernet Defender Series
€142,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Housse de protection Set(5) i-DT33
€42,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Support au sol 990mm/39in Painted
€161,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DB9 Adapter Male to Male
€6,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Defender 3000 - i-DFP33Balance au sol i-DFP33P1500B1
€1.503,00
Attention : Ceci est une version vérifiée avec homologation métrologique (M) pour le commerce et les applications médicales
Pèse-palettes pour applications industrielles de base
Portée de 1 500 kg, modèle en acier carbone peint avec poignée et roulettes pour un levage et un déplacement faciles.
Quatre capteurs en alliage d’acier IP67 homologués OIML R60 avec pieds à rotule pivotante pour répondre au mieux à vos besoins de pesage.
Excellente visibilité des résultats sur un grand afficheur LCD rétroéclairé
En mode contrôle plus/moins, l’écran change de couleur (jaune/vert/rouge) pour prévenir les utilisateurs lorsque la plage de poids cible est atteinte.
| Portée | 1.500 kg |
| Précision | 500 g |
| Homologation (M) | Oui |
| Afficheur | Écran LCD à 7 segments avec rétroéclairage multicolore |
| Alimentation | 6 piles C (LR14) (non incluses), Alimentation secteur (incluse), Batterie rechargeable (non incluse) |
| Autonomie de la batterie | 100 heures avec des piles jetables, 30 heures avec une pile rechargeable |
| Caractéristiques clés | Imprimante, Indicateur plateau séparé, LFT, batterie |
| Communication | Ethernet (disponible en tant qu’accessoire), RS232 (inclus), USB (disponible en tant qu’accessoire) |
| Dimensions (Hauteur) | 90 mm |
| Dimensions (Largeur) | 840 mm |
| Dimensions (Longueur) | 1260 mm |
| Domaines typiques | Dans le transport, logistique et pesée générale haute capacité |
| Environnement de travail | -10 °C – 40 °C, 85 % RH, sans condensation |
| Frais de transport supplémentaires | Oui |
| Indice de protection | N'est pas applicable |
| Utilisation | Au sol, Environnement industriel, Extérieur, Utilisation mobile |
| Market Worlds | Industrie |
| Matériaux du plateau | Acier peint |
| Objectif principal | Communication de données, Comptage, Contrôle du poids |
| Poids de test | 1 500 kg, OIML M1 ou ASTM CL F |
| Poids net | 53 kg |
| Portée maximale | 1500 kg |
| Précision d’affichage (certifiée) | 0.5 kg |
| Précision d’affichage | 0.5 kg |
| Sorties | N'est pas applicable |
| Taille du plateau (Largeur) | 840 mm |
| Taille du plateau (Longueur) | 1260 mm |
| Unités de mesure | Gramme, Kilogramme, Tonnes métriques |
| Usage commercial | Homologuées CE, OIML |
Attention : Ceci est une version vérifiée avec homologation métrologique (M) pour le commerce et les applications médicales
Pèse-palettes pour applications industrielles de base
Portée de 1 500 kg, modèle en acier carbone peint avec poignée et roulettes pour un levage et un déplacement faciles.
Quatre capteurs en alliage d’acier IP67 homologués OIML R60 avec pieds à rotule pivotante pour répondre au mieux à vos besoins de pesage.
Excellente visibilité des résultats sur un grand afficheur LCD rétroéclairé
En mode contrôle plus/moins, l’écran change de couleur (jaune/vert/rouge) pour prévenir les utilisateurs lorsque la plage de poids cible est atteinte.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








