Ajouté à votre panier

OHAUS Plateau SST i-C12P
€44,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 1000 Balance de transport i-C12P75 EU
€111,60
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 1000 Balance de transport i-C12P20 EU
€111,60
Balances compactes portables pour des applications simples d'expédition
Sa conception ultra-compacte en plastique ABS est à la fois légère et résistante
Les balances d'expédition sont particulièrement faciles à transporter grâce à leurs poignées intégrées.
L’indicateur d’une hauteur de 0,8"/20 mm fonctionne en mode de pesée dynamique pour le stockage des données et garantit un accès facile pour le pesage des cartons
Il est également idéal pour peser de petits animaux dans les cliniques vétérinaires.
Alimentation par piles (non incluses) pour utilisation nomade ou en bureau
Adaptateur secteur fourni.
| Portée | 9.000 g |
| Précision | 5 g |
| Afficheur | Écran LCD à 7 segments d'affichage |
| Alimentation | 3 piles C (LR14) (non incluses), Adaptateur secteur (inclus) |
| Autonomie de la batterie | 300 heures avec des piles jetables |
| Boîte de transport | N'est pas applicable |
| Caractéristiques clés | Portable, batterie |
| Communication | aucun |
| Dimensions (Hauteur) | 60 mm |
| Dimensions (Largeur) | 316 mm |
| Dimensions (Longueur) | 316 mm |
| Domaines typiques | Dans le transport, Environnement industriel, logistique et pesée générale |
| Entrée deuxième balance | N'est pas applicable |
| Environnement de travail | 5°C – 40°C, 80% HR, sans condensation |
| Frais de transport supplémentaires | NON |
| Housse de protection en utilisation | NON |
| Indice de protection | N'est pas applicable |
| Utilisation | Au sol, Environnement industriel, Sur une table |
| Market Worlds | Industrie |
| Matériaux du plateau | Plastique |
| Plage de tare | Soustractive sur toute la gamme |
| Poids de test | 9 kg, OIML M1 ou ASTM CL F |
| Poids net | 1.5 kg |
| Portée maximale | 9 kg |
| Précision d’affichage | 0.005 kg |
| Sorties | N'est pas applicable |
| Taille du plateau (Largeur) | 316 mm |
| Taille du plateau (Longueur) | 280 mm |
| Unités de mesure | Kilogramme, Livre |
| Usage commercial | Non |
Balances compactes portables pour des applications simples d'expédition
Sa conception ultra-compacte en plastique ABS est à la fois légère et résistante
Les balances d'expédition sont particulièrement faciles à transporter grâce à leurs poignées intégrées.
L’indicateur d’une hauteur de 0,8"/20 mm fonctionne en mode de pesée dynamique pour le stockage des données et garantit un accès facile pour le pesage des cartons
Il est également idéal pour peser de petits animaux dans les cliniques vétérinaires.
Alimentation par piles (non incluses) pour utilisation nomade ou en bureau
Adaptateur secteur fourni.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








