Ajouté à votre panier

OHAUS Colonne i-C71_i-C52 CS 980 mm
€168,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Colonne i-C71_i-C52 CS 330 mm
€95,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Cable base indicateur 9m i-C51 i-C31
€12,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 5000 Balance de transport i-C52M200X EU
€468,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 5000 Balance de transport i-C52M200L EU
€334,80
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 5000 Balance de transport i-C52M100L EU
€334,80
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 5000 Balance de transport i-C52M50L EU
€334,80
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 5000 Balance de transport i-C52M50R EU
€199,80
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 5000 Balance de transport i-C52M30R EU
€199,80
Ajouté à votre panier

OHAUS Courier 5000 Balance de transport i-C52M6R EU
€199,80
Balances plates, idéales pour les applications générales de pesage d'expédition et la pesée d'animaux
Les balances d’expédition de la série Courier 5000 sont dotées d’une conception à profil bas, avec plateau en acier inoxydable, ce qui garantit leur robustesse pour les applications d’expédition et permet un nettoyage facile dans le cadre des petites applications vétérinaires. Les données sont clairement lisibles sur un large afficheur lumineux de 28 mm (1,1") et le protocole de communication du système UPS est inclus. Notre mode exclusif « WeighAlert » avertit les utilisateurs si des paquets sont trop lourds, par exemple pour les envoyer par la poste ou par camion.
Balances pour application d’expédition générale : Balances faciles à utiliser pour les expéditions avec base en acier peint. Le plateau inox résiste à une utilisation quotidienne et est facile à entretenir pour de bonnes conditions sanitaires. Indicateur adaptable à monter dans votre espace de travail.
Idéale pour peser des boîtes volumineuses ou des animaux : L’application de pesée dynamique et de maintien de l'affichage est parfaite pour les cartons et emballages volumineux, car elle conserve les données de poids sur l’afficheur, même pour les animaux chez les vétérinaires.
USB de type C pour la connexion de données et d’alimentation : Adaptateur secteur inclus. USB type C simple pour la connexion des données et de l’alimentation – inclut le protocole du logiciel UPS. Fonctionne également avec une alimentation sur piles AA.
| Portée | 15 kg |
| Précision | 5 g |
| Dimensions plateau en mm (L x L) | 329 x 319 mm |
| Applications | Pesage, pesée dynamique/maintien de l’affichage, alerte de poids, totalisation |
| Display | Affichage LCD à 5 chiffres et 7 segments avec rétroéclairage blanc, hauteur des chiffres 28 mm (1,1") |
| Operation | Adaptateur secteur standard ou câble USB type C (inclus) ou 3 piles AA (non incluses) |
| Communication | USB (inclus) |
| Construction | Indicateur ABS, plateau en acier inoxydable 304, cadre laqué |
| Afficheur | Écran LCD à 7 segments avec rétroéclairage |
| Alimentation | 3 piles AA (LR6) (non incluses);Adaptateur secteur (inclus);Câble USB (inclus) |
| Autonomie de la batterie | 100 heures avec des piles jetables |
| Boîte de transport | N'est pas applicable |
| Caractéristiques clés | Indicateur plateau séparé;batterie |
| Dimensions {Hauteur} | 129.4 mm |
| Dimensions {Largeur} | 329 mm |
| Dimensions {Longueur} | 527 mm |
| Domaines typiques | Dans le transport;Environnement industriel;logistique et pesée générale |
| Entrée deuxième balance | N'est pas applicable |
| Environnement de travail | -10 °C – 40 °C, 85 % RH, sans condensation |
| Frais de transport supplémentaires | NON |
| Housse de protection en utilisation | NON |
| Indice de protection | N'est pas applicable |
| Le produit sera utilisé | Au sol;Environnement industriel |
| Market Worlds | Industrie |
| Matériaux du plateau | Acier inoxydable |
| Plage de tare | Soustractive sur toute la gamme |
| Poids de test | 15 kg, OIML M1 ou ASTM CL F |
| Poids net | 4.1 kg |
| Portée maximale | 15 kg |
| Précision d’affichage | 0.005 kg |
| Sorties | N'est pas applicable |
| Taille du plateau {Largeur} | 329 mm |
| Taille du plateau {Longueur} | 319 mm |
| Unités de mesure | Gramme;Kilogramme;Livre;Livre : Once;Once |
| Usage réglementé | NON |
| Commodity code | 8423812900 |
Balances plates, idéales pour les applications générales de pesage d'expédition et la pesée d'animaux
Les balances d’expédition de la série Courier 5000 sont dotées d’une conception à profil bas, avec plateau en acier inoxydable, ce qui garantit leur robustesse pour les applications d’expédition et permet un nettoyage facile dans le cadre des petites applications vétérinaires. Les données sont clairement lisibles sur un large afficheur lumineux de 28 mm (1,1") et le protocole de communication du système UPS est inclus. Notre mode exclusif « WeighAlert » avertit les utilisateurs si des paquets sont trop lourds, par exemple pour les envoyer par la poste ou par camion.
Balances pour application d’expédition générale : Balances faciles à utiliser pour les expéditions avec base en acier peint. Le plateau inox résiste à une utilisation quotidienne et est facile à entretenir pour de bonnes conditions sanitaires. Indicateur adaptable à monter dans votre espace de travail.
Idéale pour peser des boîtes volumineuses ou des animaux : L’application de pesée dynamique et de maintien de l'affichage est parfaite pour les cartons et emballages volumineux, car elle conserve les données de poids sur l’afficheur, même pour les animaux chez les vétérinaires.
USB de type C pour la connexion de données et d’alimentation : Adaptateur secteur inclus. USB type C simple pour la connexion des données et de l’alimentation – inclut le protocole du logiciel UPS. Fonctionne également avec une alimentation sur piles AA.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









