Ajouté à votre panier

OHAUS Écran auxiliaire AD7-RS
€115,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Interface de périphérique USB Kit i-DT33
€83,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Pied Plateau SST VE/DF-C1
€110,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Imprimante à Impact, SF40A, EU
€800,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Cable RS232 XW Indicators
€102,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Support au sol 990mm/39in SST
€282,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Incrémentiel 1000mm SST VE/DF-C1
€1.025,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Kit Ethernet Defender Series
€142,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Housse de protection Set(5) i-DT33
€42,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DB9 Adapter Male to Male
€6,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol DF 3000 Series Washdown i-DF33XW1500C1LX-EU
€4.212,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol DF 3000 Series Washdown i-DF33XW3000C1RL-EU
€3.190,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol DF 3000 Series Washdown i-DF33XW3000C1LX-EU
€4.212,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW3000C1X-EU-M
€5.103,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW1500C1X-EU-M
€5.103,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW3000C1L-EU-M
€3.384,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW1500C1L-EU-M
€3.384,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW1500C1R-EU-M
€2.929,50
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW600C1R-EU-M
€2.929,50
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW3000C1X-EU
€5.013,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW1500C1X-EU
€5.013,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW3000C1L-EU
€3.289,50
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW1500C1L-EU
€3.289,50
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW1500C1R-EU
€2.830,50
Ajouté à votre panier

OHAUS DF 3000 Series (i-DF33) Balance i-DF33XW600C1R-EU
€2.830,50
Balances au sol pour applications industrielles de base
Les balances au sol de la série Defender 3000 sont la solution idéale pour les besoins de pesage avec lavage au jet dans les applications industrielles et commerciales. Leur matériau et leur fabrication, tous deux de grande qualité, sont conçus pour minimiser les déformations avec les charges lourdes et garantissent des années de fonctionnement fiable. Disponibles avec les rampes et les accessoires de montage correspondants, les balances au sol Defender 3000 offrent une combinaison unique de valeur, de qualité et de fiabilité sur laquelle vous pouvez compter.
Structure robuste en acier inoxydable : Surface plane sablée en acier inoxydable 304 avec quatre capteurs en acier inoxydable IP67, plaque supérieure fixe (épaisseur 5 mm) avec renfort structurel garantissant une construction rigide et solide.
Options flexibles de taille et capacité : La balance Defender 3000 est disponible en six modèles, avec différentes tailles de plateforme (1 x 1 m, 1,25 x 1,25 m et 1,5 x 1,5 m) et une gamme de portées de 600 à 3 000 kg, ce qui apporte davantage de flexibilité pour répondre à vos besoins.
Ecran LCD lumineux avec alertes colorées pour vérification : Excellente visibilité des résultats sur un grand afficheur LCD rétroéclairé. En mode contrôle plus/moins, l’écran change de couleur (jaune/vert/rouge) pour prévenir les utilisateurs lorsque la plage de poids cible est atteinte.
| Portée | 1.500 kg |
| Précision | 500 g |
| Dimensions plateau en mm (L x L) | 1.000 x 1.250 mm |
| Protection IP | IP 65 |
| Applications | Pesage, contrôle plus/moins, comptage, totalisation |
| Display | Écran LCD à 7 segments d'affichage avec rétroéclairage multicolore |
| Operation | Cordon d'alimentation (fourni), et batterie rechargeable (fournie) |
| Communication | Ethernet (disponible en tant qu’accessoire);RS232 (inclus);USB (disponible en tant qu’accessoire) |
| Construction | Indicateur IP66 en acier inoxydable 304, plateau supérieur fixe de 5 mm, plateforme en acier inoxydable, boîtier de raccordement en acier inoxydable IP65 avec accès latéral, 4 capteurs en acier inoxydable OIML R60 IP67, rampe en acier inoxydable disponible |
| Afficheur | Écran LCD à 7 segments avec rétroéclairage multicolore |
| Alimentation | Alimentation secteur (incluse);Batterie rechargeable (incluse) |
| Autonomie de la batterie | 30 heures avec une pile rechargeable |
| Caractéristiques clés | Imprimante;Indicateur plateau séparé;LFT;batterie |
| Configuration (2) | Oui |
| Dimensions {Hauteur} | 90 mm |
| Dimensions {Largeur} | 1000 mm |
| Dimensions {Longueur} | 1250 mm |
| Domaines typiques | Dans le transport;logistique et pesée générale haute capacité dans un environnement humide |
| Environnement de travail | -10 °C – 40 °C, 85 % RH, sans condensation |
| Frais de transport supplémentaires | Oui |
| Indice de protection | IP 65 |
| Le produit sera utilisé | Au sol;En milieu humide;Environnement industriel;Extérieur |
| Market Worlds | Industrie |
| Matériaux du plateau | Acier inoxydable |
| Objectif principal | Communication de données;Comptage;Contrôle du poids;Produits pour zones humides |
| Plage de tare | Soustractive sur toute la gamme |
| Poids de test | 1 500 kg, OIML M1 ou ASTM CL F |
| Poids net | 141 kg |
| Portée maximale | 1500 kg |
| Précision d’affichage (certifiée) | 0.5 kg |
| Précision d’affichage | 0.5 kg |
| Sorties | N'est pas applicable |
| Taille du plateau {Largeur} | 1000 mm |
| Taille du plateau {Longueur} | 1250 mm |
| Unités de mesure | Gramme;Kilogramme;Livre;Livre : Once;Once;Tonnes métriques |
| Usage réglementé | Homologuée CE;OIML |
| Commodity code | 8423822000 |
| EAN | 6973661828952 |
Balances au sol pour applications industrielles de base
Les balances au sol de la série Defender 3000 sont la solution idéale pour les besoins de pesage avec lavage au jet dans les applications industrielles et commerciales. Leur matériau et leur fabrication, tous deux de grande qualité, sont conçus pour minimiser les déformations avec les charges lourdes et garantissent des années de fonctionnement fiable. Disponibles avec les rampes et les accessoires de montage correspondants, les balances au sol Defender 3000 offrent une combinaison unique de valeur, de qualité et de fiabilité sur laquelle vous pouvez compter.
Structure robuste en acier inoxydable : Surface plane sablée en acier inoxydable 304 avec quatre capteurs en acier inoxydable IP67, plaque supérieure fixe (épaisseur 5 mm) avec renfort structurel garantissant une construction rigide et solide.
Options flexibles de taille et capacité : La balance Defender 3000 est disponible en six modèles, avec différentes tailles de plateforme (1 x 1 m, 1,25 x 1,25 m et 1,5 x 1,5 m) et une gamme de portées de 600 à 3 000 kg, ce qui apporte davantage de flexibilité pour répondre à vos besoins.
Ecran LCD lumineux avec alertes colorées pour vérification : Excellente visibilité des résultats sur un grand afficheur LCD rétroéclairé. En mode contrôle plus/moins, l’écran change de couleur (jaune/vert/rouge) pour prévenir les utilisateurs lorsque la plage de poids cible est atteinte.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







