Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet B/T 77112-10
€15.970,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe B/T 77111-77
€10.860,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe B/T 77111-50
€6.500,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe B/T 77111-55
€6.590,00
Les variateurs Masterflex® B/T® sont le meilleur choix pour les applications de transfert en vrac à haut débit
Leur construction durable assure une longue durée de vie avec un minimum d'entretien
Les matériaux de construction robustes comprennent l'acier inoxydable/acier au carbone, un boîtier en fonte d'aluminium avec un revêtement en poudre époxy et des rouleaux Nylatron® pour une fiabilité à toute épreuve.
Tous les entraînements B/T incluent une nouvelle tête de pompe Rapid-Load® améliorée pour des changements de tubulure rapides et faciles
Le mécanisme d'occlusion repensé fournit un mécanisme de rétention de tubulure amélioré qui maintient la tubulure fermement en place pour simplifier davantage le processus de chargement
Les tailles de tubulure PerfectPosition™ offrent des performances améliorées dans les applications à haute pression et prolongent la durée de vie de la tubulure.
| Débit maximum | 42000 ml/min |
| Vitesse | 321 rpm |
| Nombre de canaux | 1 |
| Nombre de rouleaux | 3 |
| Type | Entraînement de pompe |
| Régulation | Analogique |
| Matériau boîtier | Fonte d'aluminium avec revêtement EKB |
| Protection IP | IP 56 |
| Taille de tuyau compatible | B/T 87, B/T 91 |
| Rinçable | Oui |
| Puissance (Hz) | 50/60 Hz |
| Puissance (VAC) | 230 |
| Dimensions (H x L x P) | 40 x 44,2 x 68,6 cm |
| Moteur reversible | Oui |
Les variateurs Masterflex® B/T® sont le meilleur choix pour les applications de transfert en vrac à haut débit
Leur construction durable assure une longue durée de vie avec un minimum d'entretien
Les matériaux de construction robustes comprennent l'acier inoxydable/acier au carbone, un boîtier en fonte d'aluminium avec un revêtement en poudre époxy et des rouleaux Nylatron® pour une fiabilité à toute épreuve.
Tous les entraînements B/T incluent une nouvelle tête de pompe Rapid-Load® améliorée pour des changements de tubulure rapides et faciles
Le mécanisme d'occlusion repensé fournit un mécanisme de rétention de tubulure amélioré qui maintient la tubulure fermement en place pour simplifier davantage le processus de chargement
Les tailles de tubulure PerfectPosition™ offrent des performances améliorées dans les applications à haute pression et prolongent la durée de vie de la tubulure.
Série
Téléchargements
masterflex-ls-ip-bt-pompes-peristaltiques-brochure-en.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





