Transpalette peseur avec protection complète contre la poussière et les projections d’eau IP65/67 et emplacement de mémoire pour un poids de récipient
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Afficheur : Plastiques, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP65
Fourche de chargement : Protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67, utilisation de brève durée possible en zone humide
Plage d‘inclinaison 206°
Roues de guidage : complètement en caoutchouc sur jantes en alu
Roues porteuses : double train de pneus des roues porteuses pour un franchissement aisé des seuils et des obstacles
Totalisation des valeurs des poids
| Portée [Max] | 2000 kg |
| Lecture [d] | 1 kg |
| Reproductibilité | 1 kg |
| Linéarité | ± 2 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-131 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 1550×555×1220 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 28 mm |
| Unités de mesure | kg; lb |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 80 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 95 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 110 kg |
| Poids net env. | 110 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1600×560×1220 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1600 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 560 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 1220 mm |
| Poids de l'emballage total | 3 kg |
| Composant d'emballage papier | 45 g |
| Composant d'emballage carton | 1,1 kg |
| Composant d'emballage plastique | 35 g |
| Composant d'emballage bois | 1,3 kg |
Transpalette peseur avec protection complète contre la poussière et les projections d’eau IP65/67 et emplacement de mémoire pour un poids de récipient
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Afficheur : Plastiques, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP65
Fourche de chargement : Protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67, utilisation de brève durée possible en zone humide
Plage d‘inclinaison 206°
Roues de guidage : complètement en caoutchouc sur jantes en alu
Roues porteuses : double train de pneus des roues porteuses pour un franchissement aisé des seuils et des obstacles
Totalisation des valeurs des poids
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








