Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-025, Classe M1, 2 g
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-035, Classe M1, 5 g
€27,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-085, Classe M1, 200 g
€47,70
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-015, Classe M1, 1 g
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-065, Classe M1, 50 g
€33,30
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-115, Classe M1, 1 kg
€116,10
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-055, Classe M1, 20 g
€31,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-045, Classe M1, 10 g
€29,70
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-095, Classe M1, 500 g
€64,80
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-075, Classe M1, 100 g
€38,70
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-145, Classe M1, 10 kg
€382,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-135, Classe M1, 5 kg
€256,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-125, Classe M1, 2 kg
€143,10
Ajouté à votre panier

KERN Tige de support (Newton) 347-445-100-N00, 10 cN
€57,60
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-131, Classe M1, 5 kg
€486,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-161, Classe M1, 50 kg
€1.938,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-151, Classe M1, 20 kg
€711,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-141, Classe M1, 10 kg
€558,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-14, Classe M1, 10 kg
€337,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-13, Classe M1, 5 kg
€189,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-12, Classe M1, 2 kg
€88,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-11, Classe M1, 1 kg
€53,10
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-09, Classe M1, 500 g
€33,30
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-08, Classe M1, 200 g
€23,40
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-07, Classe M1, 100 g
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Rangement des poids de contrôle, 22×20 kg
€2.137,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-06, Classe M1, 50 g
€15,30
Ajouté à votre panier

KERN Rangement des poids de contrôle, 20×10 kg ou 10×20 kg
€1.966,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-05, Classe M1, 20 g
€14,40
Ajouté à votre panier

KERN Rangement des poids de contrôle, 16×10 kg ou 8×20 kg
€1.795,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-04, Classe M1, 10 g
€8,37
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-03, Classe M1, 5 g
€8,01
Ajouté à votre panier

KERN Rangement des poids de contrôle, 10×10 kg ou 5×20 kg
€1.449,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-02, Classe M1, 2 g
€7,83
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-01, Classe M1, 1 g
€7,83
Tige de support, Classe OIML M1, 10 g, aluminium
pour y accrocher les poids à fente
Poids propre de la tige de support 10 g
Charge totale maximale 200 g (exclut le poids propre de la barre de support, c’est-à-dire que le poids total maximum possible est calculé à partir de "charge totale maximale" + "poids propre de la tige de support")
Poids à fente le plus grand 100 g
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-634 |
| Poid de contrôle OIML classe | M1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 10 g |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 2 mg |
| Poids brut env. | 0,05 kg |
| Poids net env. | 0,05 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 14×14×118 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 14 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 14 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 118 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Tige de support, Classe OIML M1, 10 g, aluminium
pour y accrocher les poids à fente
Poids propre de la tige de support 10 g
Charge totale maximale 200 g (exclut le poids propre de la barre de support, c’est-à-dire que le poids total maximum possible est calculé à partir de "charge totale maximale" + "poids propre de la tige de support")
Poids à fente le plus grand 100 g
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





