Ajouté à votre panier

KERN Tige de support (Newton) 347-445-100-N00, 10 cN
€57,60
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-131, Classe M1, 5 kg
€486,00
Ajouté à votre panier

KERN Tige de support 347-445-100, Classe OIML M1, 10 g
€50,40
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-161, Classe M1, 50 kg
€1.938,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-151, Classe M1, 20 kg
€711,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-141, Classe M1, 10 kg
€558,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-14, Classe M1, 10 kg
€337,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-13, Classe M1, 5 kg
€189,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-12, Classe M1, 2 kg
€88,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-11, Classe M1, 1 kg
€53,10
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-09, Classe M1, 500 g
€33,30
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-08, Classe M1, 200 g
€23,40
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-07, Classe M1, 100 g
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Rangement des poids de contrôle, 22×20 kg
€2.137,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-06, Classe M1, 50 g
€15,30
Ajouté à votre panier

KERN Rangement des poids de contrôle, 20×10 kg ou 10×20 kg
€1.966,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-05, Classe M1, 20 g
€14,40
Ajouté à votre panier

KERN Rangement des poids de contrôle, 16×10 kg ou 8×20 kg
€1.795,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-04, Classe M1, 10 g
€8,37
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-03, Classe M1, 5 g
€8,01
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-02, Classe M1, 2 g
€7,83
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 347-01, Classe M1, 1 g
€7,83
Panier de poids pour poids de contrôle, ajusté selon la classe OIML M1
Support de rangement des poids, préconfiguré pour contrôler les balances au sol, les pèsepalettes, les transpalettes peseurs, les balances à grue fortes charges etc. Ils servent également à ranger les poids
Le support de rangement des poids et les poids peuvent ainsi être placés en une étape sur la balance, ce qui permet de gagner du temps et de l'argent
Le support de rangement des poids est ajusté dans la classe de précision OIML M1. D'autres classes de précision OIML sont également livrables. Merci de nous consulter
Valeur de poids support de rangement des poids, OIML-Classe M1 : 20 kg
Equipement possible, poids de contrôle, OIML-Classe M1: 10×10 kg ou 5×20 kg
Poids total maximum(support de rangement des poids, poids incl.) : 120 kg
Tolérance ± 1 mg
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-645 |
| Poid de contrôle OIML classe | M1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 20 kg |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 1 mg |
| Poids brut env. | 20 kg |
| Poids net env. | 20 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1000×500×500 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1000 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 500 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 500 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Panier de poids pour poids de contrôle, ajusté selon la classe OIML M1
Support de rangement des poids, préconfiguré pour contrôler les balances au sol, les pèsepalettes, les transpalettes peseurs, les balances à grue fortes charges etc. Ils servent également à ranger les poids
Le support de rangement des poids et les poids peuvent ainsi être placés en une étape sur la balance, ce qui permet de gagner du temps et de l'argent
Le support de rangement des poids est ajusté dans la classe de précision OIML M1. D'autres classes de précision OIML sont également livrables. Merci de nous consulter
Valeur de poids support de rangement des poids, OIML-Classe M1 : 20 kg
Equipement possible, poids de contrôle, OIML-Classe M1: 10×10 kg ou 5×20 kg
Poids total maximum(support de rangement des poids, poids incl.) : 120 kg
Tolérance ± 1 mg
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





