Ajouté à votre panier

KERN Liquide de nettoyage OCS-A1101
€19,00
Ajouté à votre panier

KERN Liquide ORA-A1010
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui en cuir ORA-A2103
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de nettoyage pour microscopes OCS 901
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Réfractomètres analogiques ORA 90BE
€324,00
Ajouté à votre panier

KERN Réfractomètres analogiques ORA 4RR
€85,50
Ajouté à votre panier

KERN Réfractomètres analogiques ORA 1RE
€324,00
Mesure de l’indice de réfraction pour les laboratoires et l’industrie
Les modèles de la série KERN ORA-E sont des réfractomètres manuels universels, sans entretien et analogiques
Le design pratique et robuste permet une utilisation facile, efficace et durable au quotidien
Les conversions manuelles et les erreurs de l’utilisateur sont évités grâce à un choix multiple d’échelle de graduation.
Ces échelles de graduation sont conçues spécialement, calculées avec une très grande précision et contrôlées. Elles se distinguent également par des lignes très fines et claires.
Le système optique et la couverture du prisme sont fabriqués en matériaux spéciaux permettant une mesure à faible tolérance.
Tous les modèles sont équipés d’un oculaire à réglage facile et fluide des différentes visions
Contenu livré : Boîtier de rangement, Solution d’étalonnage, Pipette, Tournevis, Chiffon de nettoyage
D‘autres accessoires sont disponibles en option.
Ce modèle dispose d‘une plage de mesure particulièrement grandes pour la mesure des valeurs Brix, grâce à une échelle divisée.
Principaux domaines d‘application: Domaine d‘application universel, surtout pour les applications nécessitant une très grande plage de mesures
| Numéro pour étalonnage usine | 961-290 |
| Poids brut env. | 0,85 kg |
| Poids net env. | 0,80 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 230×200×65 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 230 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 200 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 65 mm |
| Poids de l'emballage total | 52,65 g |
| Composant d'emballage papier | 842,4 mg |
| Composant d'emballage carton | 50,0175 g |
| Composant d'emballage plastique | 1,84275 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Domaine dʼapplication | Applications expertes |
| Échelle Brix | yes |
| Plage de mesure Brix [Min] | 0 % |
| Plage de mesure Brix [Max] | 50 % |
| Division Brix | 0,5 % |
| Plage de mesure Brix II [Min] | 50 % |
| Plage de mesure Brix II [Max] | 80 % |
| Lecture Brix II | 0,5 % |
Mesure de l’indice de réfraction pour les laboratoires et l’industrie
Les modèles de la série KERN ORA-E sont des réfractomètres manuels universels, sans entretien et analogiques
Le design pratique et robuste permet une utilisation facile, efficace et durable au quotidien
Les conversions manuelles et les erreurs de l’utilisateur sont évités grâce à un choix multiple d’échelle de graduation.
Ces échelles de graduation sont conçues spécialement, calculées avec une très grande précision et contrôlées. Elles se distinguent également par des lignes très fines et claires.
Le système optique et la couverture du prisme sont fabriqués en matériaux spéciaux permettant une mesure à faible tolérance.
Tous les modèles sont équipés d’un oculaire à réglage facile et fluide des différentes visions
Contenu livré : Boîtier de rangement, Solution d’étalonnage, Pipette, Tournevis, Chiffon de nettoyage
D‘autres accessoires sont disponibles en option.
Ce modèle dispose d‘une plage de mesure particulièrement grandes pour la mesure des valeurs Brix, grâce à une échelle divisée.
Principaux domaines d‘application: Domaine d‘application universel, surtout pour les applications nécessitant une très grande plage de mesures
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







