Ajouté à votre panier

KERN Rampe BFS-A11
€680,00
Ajouté à votre panier

KERN Paire de plaques dʼassise pour BFS-A10
€67,00
Ajouté à votre panier

KERN Rampe BFS-A09N
€630,00
Ajouté à votre panier

KERN Cadre de fosse pour BFS-A08N
€500,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne BFS-A07
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Paire de plaques dʼassise pour BFS-A06N
€80,00
Ajouté à votre panier

KERN Cadre de fosse pour BFS-A04N
€450,00
Ajouté à votre panier

KERN Cadre de fosse pour BFS-A03N
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Rampe BFS-A01N
€405,00
Rampe de montée, non incluse, L×P×H 1250x870x85 mm, pour les modèles avec plateau de dimensions 1500×1250 mm
| Matériau plateau de pesée | acier, laqué |
| Poids brut env. | 60 kg |
| Poids net env. | 60 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1300×890×105 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1300 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 890 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 105 mm |
| Poids de l'emballage total | 2,5 kg |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 250 g |
| Composant d'emballage plastique | 250 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Rampe de montée, non incluse, L×P×H 1250x870x85 mm, pour les modèles avec plateau de dimensions 1500×1250 mm
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





