L’auxiliaire idéal pour débuter dans l’analyse de vos solutions optiquement actives en laboratoire
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Poids brut env. | 4,8 kg |
| Poids net env. | 3,6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 560×210×390 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 560 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 210 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 390 mm |
| Poids de l'emballage total | 1,2 kg |
| Composant d'emballage papier | 1 g |
| Composant d'emballage carton | 658 g |
| Composant d'emballage plastique | 91 g |
| Composant d'emballage styropor | 493 g |
| Division | 1° |
| Agrandissement de la loupe | 3 x |
| Rotation optique [Min] | -180° |
| Rotation optique [Max] | +180° |
| Vernier | 0,05° |
| Longueur d'onde | 589 nm |
L’auxiliaire idéal pour débuter dans l’analyse de vos solutions optiquement actives en laboratoire
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








