Ajouté à votre panier

KERN Gant 317-280
€6,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui à protection en aluminium 346-060-600
€71,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-97, Classe M3, 10 kg
€92,70
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-96, Classe M3, 5 kg
€61,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-95, Classe M3, 2 kg
€30,60
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-94, Classe M3, 1 kg
€22,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-93, Classe M3, 500 g
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-92, Classe M3, 200 g
€14,40
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-91, Classe M3, 100 g
€13,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-89, Classe M3, 50 kg
€396,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-88, Classe M3, 20 kg
€162,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-87, Classe M3, 10 kg
€108,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-86, Classe M3, 5 kg
€76,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-79, Classe M3, 50 kg
€333,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-78, Classe M3, 20 kg
€142,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 366-77, Classe M3, 10 kg
€79,20
Poids individuel, Classe OIML M3, 5 kg, Bloc Eco, fonte laquée
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-643 |
| Poid de contrôle OIML classe | M3 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 5 kg |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 2,5 g |
| Numéro d‘article pour etui en aluminium | 346-060-600 |
| Poids brut env. | 5,0 kg |
| Poids net env. | 5,0 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 150×75×84 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 75 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 84 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Poids individuel, Classe OIML M3, 5 kg, Bloc Eco, fonte laquée
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





