Ajouté à votre panier

KERN Étui en bois pour poids 337-050-200
€18,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui à protection en aluminium 317-050-600
€14,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-242
€5,00
Ajouté à votre panier

KERN Étui en plastique pour poids 347-050-400
€3,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 335-240
€16,00
Poids individuel, Classe OIML M2, 20 g, Bouton, inox finement tourné (OIML)
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-635 |
| Poid de contrôle OIML classe | M2 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 20 g |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 8 mg |
| Numéro d‘article pour etui en bois | 337-050-200 |
| Numéro d‘article pour etui en plastique | 347-050-400 |
| Numéro d‘article pour etui en aluminium | 317-050-600 |
| Poids brut env. | 0,05 kg |
| Poids net env. | 0,05 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 24×24×51 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 24 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 24 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 51 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Poids individuel, Classe OIML M2, 20 g, Bouton, inox finement tourné (OIML)
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





