Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 337-131-200
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-12, Classe F2, 2 kg
€111,60
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-11, Classe F2, 1 kg
€72,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-09, Classe F2, 500 g
€52,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-08, Classe F2, 200 g
€36,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-07, Classe F2, 100 g
€30,60
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-06, Classe F2, 50 g
€27,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-05, Classe F2, 20 g
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-04, Classe F2, 10 g
€18,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-03, Classe F2, 5 g
€16,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-02, Classe F2, 2 g
€15,30
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-01, Classe F2, 1 g
€15,30
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-161, Classe F2, 50 kg
€1.872,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-16, Classe F2, 50 kg
€1.287,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-151, Classe F2, 20 kg
€738,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-15, Classe F2, 20 kg
€675,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-141, Classe F2, 10 kg
€576,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-14, Classe F2, 10 kg
€346,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 337-13, Classe F2, 5 kg
€198,00
Poids individuel, Classe OIML F2, 5 kg, Contrôler le poids, inox finement tourné
Pour ce poids, nous recommandons absolument un étui en raison de la classe de poids très précise. Vous en trouverez une sélection dans la section accessoires
| Poids de contrôle OIML classe | F2 |
| Poids de contrôle - valeur nominale | 5 kg |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-443 |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 160 mg |
| Numéro d‘article pour etui en bois | 337-131-200 |
| Poids brut env. | 10 kg |
| Poids net env. | 10 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 136×136×132 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 136 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 136 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 132 mm |
| Numéro EAN | 4045761473898 |
| Numéro de marchandise | 84239090 |
| Pays d'origine | DE |
Poids individuel, Classe OIML F2, 5 kg, Contrôler le poids, inox finement tourné
Pour ce poids, nous recommandons absolument un étui en raison de la classe de poids très précise. Vous en trouverez une sélection dans la section accessoires
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





