Ajouté à votre panier

KERN Set de barres de retenue MWA-A04
€1.070,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne MWA-A01
€120,00
Barres de retenue pratiques pour chaise roulante KERN MWA
Barre de retenue, sans trépied, non repliable, à monter soi-même sur la plateforme de pesée pour chaise roulante KERN MWA 300K-1M ou MWA 300K-1PM
Grace a la barre de retenue, pratique en option la plateforme de pesée pour chaise roulante KERN MWA 300K-1M / MWA 300K-1PM peut être transformée en balance multifonction en quelques gestes seulement. Les patients peuvent ainsi être pesés debout, appuyés sur la barre de retenue ou dans une chaise roulante
| Poids brut env. | 4,4 kg |
| Poids net env. | 4,0 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 930×640×100 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 930 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 640 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 100 mm |
| Poids de l'emballage total | 400 g |
| Composant d'emballage carton | 200 g |
| Composant d'emballage plastique | 200 g |
Barres de retenue pratiques pour chaise roulante KERN MWA
Barre de retenue, sans trépied, non repliable, à monter soi-même sur la plateforme de pesée pour chaise roulante KERN MWA 300K-1M ou MWA 300K-1PM
Grace a la barre de retenue, pratique en option la plateforme de pesée pour chaise roulante KERN MWA 300K-1M / MWA 300K-1PM peut être transformée en balance multifonction en quelques gestes seulement. Les patients peuvent ainsi être pesés debout, appuyés sur la barre de retenue ou dans une chaise roulante
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






