Ajouté à votre panier

KERN Interface de données YMI-A01
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Sacoche de transport
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-43
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-44
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Toise mécanique portable MBA-A01
€120,00
Pèse-bébé compact avec surface de pesée spéciale Safe Guard avec approbation médicale pour une utilisation professionnelle mobile ou fixe dans le diagnostic médical, homologation en option
Classe d‘homologation III (homologation en option)
Approbation médicale selon 93/42/CEE
Design modèrne
Surface de pesée spéciale Safe-Guard : la surface de pesée spéciale, particulièrement encastrée avec des traversins latéraux surélevés, offre des conditions optimales pour le pesage sûr des bébés
Grande surface de pesée en plastique insensible, sans coins ni arêtes, donc particulièrement hygiénique et facile à nettoyer
Conception légère et compacte, donc facile à transporter et à ranger
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc réglables en hauteur
Utilisation aisée
Fonction Hold : pour les patients agités couchés, la détermination de la valeur moyenne recherche une valeur de pesée stable et la « gèle ». Il reste ainsi plus de temps à consacrer au petit patient, il suffit de lire la valeur de pesée plus tard en toute tranquillité
Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
| Portée [Max] | 15 kg |
| Lecture [d] | 0,005 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,005 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 0,1 kg |
| Reproductibilité | 0,005 kg |
| Linéarité | ± 0,005 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-128. |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 600×360×141 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 845×364×145 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 600×260 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3, 5, 15, 30 min |
| Pile | 6×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | WiFi (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 6 kg |
| Poids net env. | 4,6 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 690×490×210 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 690 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 490 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 210 mm |
| Poids de l'emballage total | 1,4 kg |
| Composant d'emballage carton | 700 g |
| Composant d'emballage plastique | 700 g |
Pèse-bébé compact avec surface de pesée spéciale Safe Guard avec approbation médicale pour une utilisation professionnelle mobile ou fixe dans le diagnostic médical, homologation en option
Classe d‘homologation III (homologation en option)
Approbation médicale selon 93/42/CEE
Design modèrne
Surface de pesée spéciale Safe-Guard : la surface de pesée spéciale, particulièrement encastrée avec des traversins latéraux surélevés, offre des conditions optimales pour le pesage sûr des bébés
Grande surface de pesée en plastique insensible, sans coins ni arêtes, donc particulièrement hygiénique et facile à nettoyer
Conception légère et compacte, donc facile à transporter et à ranger
Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc réglables en hauteur
Utilisation aisée
Fonction Hold : pour les patients agités couchés, la détermination de la valeur moyenne recherche une valeur de pesée stable et la « gèle ». Il reste ainsi plus de temps à consacrer au petit patient, il suffit de lire la valeur de pesée plus tard en toute tranquillité
Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









