Ajouté à votre panier

KERN Filtre pour microscope OBB-A1170
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Filtre pour microscope OBB-A1165
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1251
€290,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1530
€520,00
Ajouté à votre panier

KERN Unité de polarisation OBB-A1470 OBB-A1470
€150,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur pour appareil photo de microscope OBB-A1590
€200,00
Ajouté à votre panier

KERN Filtre pour microscope OBB-A1183
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1241
€340,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1271
€550,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau OBB-A1325
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1623
€1.260,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1620
€275,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1244
€215,00
Ajouté à votre panier

KERN Filtre pour microscope OBB-A1188
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1258
€315,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse anti-poussière OBB-A1389 700×900 mm
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1252
€315,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1259
€440,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OBB-A1515
€200,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1266
€490,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OBB-A1514
€130,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OBB-A1268
€115,00
Le microscope à lumière incidente et transmise entièrement équipé pour de nombreuses applications dans l’industrie métallurgique
Cet instrument est un microscope métallurgique professionnel et polyvalent pour l‘inspection des métaux et l‘analyse des surface
Le KERN OKO est un modèle combinant lumière incidente à LED et lumière transmise à LED. Un condensateur d’Abbe 1,25 centrable et réglable en hauteur ainsi qu’un diaphragme de champ pour un éclairage de Köhler complet professionnel sont fournis de série
Une platine mécanique ouverte est incluse de série
La livraison comprend un kit de polarisation simple (analyseur et polariseur).
Beaucoup des Accessoires sont disponibles p.e. oculaires et objectifs pour une distance de travail plus grande
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
Pour raccorder un appareil photo, un adaptateur de monture C est nécessaire
| Domaine d’application | Métallurgie, contrôle des matériaux, contrôle de la qualité; |
| Applications/Échantillons | Préparations non translucides et épaisses, pièces usinées (surfaces, bords, revêtements); |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC 50/60 Hz 0,3 A |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Poids brut env. | 16 kg |
| Poids net env. | 12 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 520×470×430 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 520 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 470 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 430 mm |
| Poids de l'emballage total | 4 kg |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 2984 g |
| Composant d'emballage plastique | 20 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Système optique | Infinity |
| Tube type | Trinoculaire |
| Angle d’inclinaison du tube | 30° |
| Écart pupillaire [Min] | 50 mm |
| Écart pupillaire [Max] | 75 mm |
| Qualité des objectifs | Infinity semi-apochromatique |
| Objectifs standard | 5× / 10× / 20× / 50× |
| Objectifs magnification | 5 x / 10 x / 20 x / 50 x |
| Revolver à objectifs - emplacements à visser | 5 |
| Type d‘oculaire | Eyepiece HWF 10 x / Ø 22mm with anti-fungus, high eye point |
| Oculaire magnification | 10 x |
| Oculaire champ de vision | 22 mm |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident,Éclairage transmis |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 5 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 5 W |
| Répartition du trajet des rayons | 100:0 |
Le microscope à lumière incidente et transmise entièrement équipé pour de nombreuses applications dans l’industrie métallurgique
Cet instrument est un microscope métallurgique professionnel et polyvalent pour l‘inspection des métaux et l‘analyse des surface
Le KERN OKO est un modèle combinant lumière incidente à LED et lumière transmise à LED. Un condensateur d’Abbe 1,25 centrable et réglable en hauteur ainsi qu’un diaphragme de champ pour un éclairage de Köhler complet professionnel sont fournis de série
Une platine mécanique ouverte est incluse de série
La livraison comprend un kit de polarisation simple (analyseur et polariseur).
Beaucoup des Accessoires sont disponibles p.e. oculaires et objectifs pour une distance de travail plus grande
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
Pour raccorder un appareil photo, un adaptateur de monture C est nécessaire
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







