Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A4643
€90,00
Ajouté à votre panier

KERN SupportOZB-A4670
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A4632
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A4644
€90,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareil photo oculaire – USB 3.0 ODC 881
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 822-903
€39,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareil photo oculaire – USB 2.0 ODC 874
€198,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A4642
€90,00
Ajouté à votre panier

KERN Liquide de nettoyage OCS-A1101
€19,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A4633
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A07
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A4641
€90,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de nettoyage pour microscopes OCS 901
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A4635
€65,00
Ajouté à votre panier

KERN Lentille de protection pour la soudure OZB-A4646
€40,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A4634
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse anti-poussière OBB-A1387 485×450 mm
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Microscope binoculaire à zoom OZL 468
€594,00
Ajouté à votre panier

KERN Microscope binoculaire à zoom OZL 467
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Microscope binoculaire à zoom OZL 466
€621,00
Ajouté à votre panier

KERN Microscope binoculaire à zoom OZL 465
€576,00
Ajouté à votre panier

KERN Microscope binoculaire à zoom OZL 464
€603,00
Microscope polyvalent, modulable et économique avec fonction zoom pour les écoles, les ateliers de formation, les organismes de contrôle et les laboratoires
La série KERN OZL-46 fait partie des microscopes à zoom stéréo qui vous convaincront par leur qualité, leur facilité de manipulation, leur flexibilité et leur stabilité et aussi par leur prix intéressant
L’éclairage à lumière incidente et transmise LED prévu en standard assure un éclairage optimal de votre échantillon
Outre les bonnes propriétés optiques, grâce à son importante surface de travail, ce modèle offre le meilleur confort dans cette catégorie – solution optimale pour les entreprises de formation, ainsi que pour les postes d’assemblage et de réparation, p.ex. dans l’industrie de l’électronique.
Ce microscope vous fournit de série un grossissement total continu de 7 x-45 x
Le support à colonne vous offre la meilleure flexibilité possible et la liberté de retirer la tête de microscope et de l’installer dans d’autres systèmes modulaires, p.ex. dans une colonne universelle
Un grand choix d’oculaires ainsi que des systèmes d’éclairage externe ainsi que des objectifs additionnels sont disponibles en tant qu’accessoires
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
| Domaine d’application | fécondation in vitro, preuve de parasites, zoologie et botanique, préparation de tissus, dissection, contrôle de la qualité; |
| Applications/Échantillons | Préparations avec focalisation sur l’impression d’espace (profondeur, épaisseur), p.ex. insectes, semences, platines, composants; |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 - 240 V |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Poids brut env. | 7 kg |
| Poids net env. | 4,2 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 452×414×290 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 452 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 414 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 290 mm |
| Poids de l'emballage total | 2015 g |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 1761,11 g |
| Composant d'emballage plastique | 32,24 g |
| Composant d'emballage styropor | 219,635 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Angle d’inclinaison du tube | 45° |
| Écart pupillaire [Min] | 55 mm |
| Écart pupillaire [Max] | 75 mm |
| Objectifs magnification | 0,7 x - 4,5 x |
| Type d‘oculaire | Eyepiece HWF 10x / Ø 20mm High Eye Point |
| Oculaire magnification | 10 x |
| Oculaire champ de vision | 20 mm |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident,Éclairage transmis |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 3 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 3 W |
| Type de support | pilier |
| Zoom [Min] | 0,7 x |
| Zoom [Max] | 4,5 x |
| Rapport de grossissement | 6,4:1 |
Microscope polyvalent, modulable et économique avec fonction zoom pour les écoles, les ateliers de formation, les organismes de contrôle et les laboratoires
La série KERN OZL-46 fait partie des microscopes à zoom stéréo qui vous convaincront par leur qualité, leur facilité de manipulation, leur flexibilité et leur stabilité et aussi par leur prix intéressant
L’éclairage à lumière incidente et transmise LED prévu en standard assure un éclairage optimal de votre échantillon
Outre les bonnes propriétés optiques, grâce à son importante surface de travail, ce modèle offre le meilleur confort dans cette catégorie – solution optimale pour les entreprises de formation, ainsi que pour les postes d’assemblage et de réparation, p.ex. dans l’industrie de l’électronique.
Ce microscope vous fournit de série un grossissement total continu de 7 x-45 x
Le support à colonne vous offre la meilleure flexibilité possible et la liberté de retirer la tête de microscope et de l’installer dans d’autres systèmes modulaires, p.ex. dans une colonne universelle
Un grand choix d’oculaires ainsi que des systèmes d’éclairage externe ainsi que des objectifs additionnels sont disponibles en tant qu’accessoires
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





