Ajouté à votre panier

KERN Étui en plastique pour poids 313-052-400
€110,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-036, Classe F2, 1 g - 100 g
€283,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-034, Classe F2, 1 g - 100 g
€261,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-03, Classe F2, 1 g - 100 g
€265,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-026, Classe F2, 1 g - 50 g
€247,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-024, Classe F2, 1 g - 50 g
€229,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-02, Classe F2, 1 g - 50 g
€229,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-096, Classe F2, 1 g - 10 kg
€1.575,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-09, Classe F2, 1 g - 10 kg
€1.431,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-086, Classe F2, 1 g - 5 kg
€1.107,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-084, Classe F2, 1 g - 5 kg
€945,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-08, Classe F2, 1 g - 5 kg
€1.134,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-076, Classe F2, 1 g - 2 kg
€846,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-074, Classe F2, 1 g - 2 kg
€756,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-07, Classe F2, 1 g - 2 kg
€765,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-066, Classe F2, 1 g - 1 kg
€558,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-064, Classe F2, 1 g - 1 kg
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-06, Classe F2, 1 g - 1 kg
€522,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-056, Classe F2, 1 g - 500 g
€441,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-054, Classe F2, 1 g - 500 g
€387,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-05, Classe F2, 1 g - 500 g
€405,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-046, Classe F2, 1 g - 200 g
€373,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 334-04, Classe F2, 1 g - 200 g
€342,00
Jeu de poids, F2, 1 g - 200 g, Bouton, inox finement tourné (OIML), dans un étui en plastique
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-417 |
| Poid de contrôle OIML classe | F2 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 g - 200 g |
| Numéro d‘article pour etui en plastique | 313-052-400 |
| Poids brut env. | 0,95 kg |
| Poids net env. | 0,95 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 250×210×70 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 250 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 210 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 70 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids, F2, 1 g - 200 g, Bouton, inox finement tourné (OIML), dans un étui en plastique
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






