Ajouté à votre panier

KERN Étui à protection en aluminium 313-080-600
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-096, Classe F2, 1 mg - 10 kg
€1.782,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-09, Classe F2, 1 mg - 10 kg
€1.634,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-084, Classe F2, 1 mg - 5 kg
€1.053,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-08, Classe F2, 1 mg - 5 kg
€1.251,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-076, Classe F2, 1 mg - 2 kg
€945,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-074, Classe F2, 1 mg - 2 kg
€855,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-07, Classe F2, 1 mg - 2 kg
€882,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-066, Classe F2, 1 mg - 1 kg
€675,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-064, Classe F2, 1 mg - 1 kg
€639,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-06, Classe F2, 1 mg - 1 kg
€639,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-056, Classe F2, 1 mg - 500 g
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-054, Classe F2, 1 mg - 500 g
€486,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-05, Classe F2, 1 mg - 500 g
€504,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-046, Classe F2, 1 mg - 200 g
€468,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-044, Classe F2, 1 mg - 200 g
€432,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-04, Classe F2, 1 mg - 200 g
€441,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-036, Classe F2, 1 mg - 100 g
€405,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-034, Classe F2, 1 mg - 100 g
€360,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-03, Classe F2, 1 mg - 100 g
€364,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-026, Classe F2, 1 mg - 50 g
€369,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-024, Classe F2, 1 mg - 50 g
€328,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 333-02, Classe F2, 1 mg - 50 g
€333,00
Jeu de poids, F2, 1 mg - 5 kg, Bouton, inox finement tourné (OIML), dans un boîtier en aluminium
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-407 |
| Poid de contrôle OIML classe | F2 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 mg - 5 kg |
| Numéro d‘article pour etui en aluminium | 313-080-600 |
| Poids brut env. | 18 kg |
| Poids net env. | 13 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 460×260×185 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 460 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 260 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 185 mm |
| Poids de l'emballage total | 5,4 kg |
| Composant d'emballage plastique | 5,4 kg |
Jeu de poids, F2, 1 mg - 5 kg, Bouton, inox finement tourné (OIML), dans un boîtier en aluminium
Les poids en milligrammes contenus dans ce jeu de poids (composition 1 mg - 500 mg) se trouvent dans un étui en plastique séparé
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





