Ajouté à votre panier

KERN Crochet HCB-A02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet YHA-06
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet HCB-A01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Manille YSC-04
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HCB 100K200
€89,10
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HCB 0.5T-3
€148,50
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HCB 99K50
€89,10
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HCB 50K20
€99,00
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HCB 50K100
€82,80
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HCB 20K10
€94,50
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HCB 200K100
€99,00
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HCB 1T-3
€207,00
Balance suspendue maniable pour charges supérieures
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Parfaite pour une pesée de contrôle rapide en réception ou expédition de marchandises
Indispensable également pour les particuliers : pesage de poisson, de gibier, de fruits, de pièces de vélo, de valises etc.
Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » de différentes manières. Soit automatiquement en cas d'arrêt de la pesée ou manuellement en appuyant sur la touche Hold
Affichage de charge de pointe (Peak-Hold), Fréquence de mesure 5 Hz
Mousqueton (inox) avec fermeture de sécurité et crochet (inox) de série
| Portée [Max] | 200 kg |
| Lecture [d] | 0,5 kg |
| Reproductibilité | 0,5 kg |
| Linéarité | ± 1 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129H |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 82×43×153 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 12 mm |
| Unités de mesure | kg; lb; N |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | off,4 min |
| Pile | 3×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 300 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 0,90 kg |
| Poids net env. | 0,30 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 215×150×85 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 215 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 85 mm |
| Poids de l'emballage total | 618 g |
| Composant d'emballage papier | 51 g |
| Composant d'emballage carton | 861 g |
| Composant d'emballage plastique | 3 g |
| Composant d'emballage styropor | 76 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 19 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Fréquence de mesure interne | 5 Hz |
Balance suspendue maniable pour charges supérieures
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Parfaite pour une pesée de contrôle rapide en réception ou expédition de marchandises
Indispensable également pour les particuliers : pesage de poisson, de gibier, de fruits, de pièces de vélo, de valises etc.
Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » de différentes manières. Soit automatiquement en cas d'arrêt de la pesée ou manuellement en appuyant sur la touche Hold
Affichage de charge de pointe (Peak-Hold), Fréquence de mesure 5 Hz
Mousqueton (inox) avec fermeture de sécurité et crochet (inox) de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






