Ajouté à votre panier

KERN Étui en bois pour poids 338-090-200
€34,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-01, Classe F1, 1 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-242
€5,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-07, Classe F1, 100 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-04, Classe F1, 10 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Étui en plastique pour poids 347-009-400
€3,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-08, Classe F1, 200 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Étui à protection en aluminium 317-009-600
€14,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-02, Classe F1, 2 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 328-222-420
€22,00
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-243
€18,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-09, Classe F1, 500 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-247
€4,10
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-05, Classe F1, 20 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-03, Classe F1, 5 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-06, Classe F1, 50 mg
€11,70
Ajouté à votre panier

KERN Pinceau à poussière 318-270
€5,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-39, Classe F1, 500 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-38, Classe F1, 200 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-37, Classe F1, 100 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-36, Classe F1, 50 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-35, Classe F1, 20 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-34, Classe F1, 10 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-33, Classe F1, 5 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-32, Classe F1, 2 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 328-31, Classe F1, 1 mg
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 328-226, Classe F1, 1 mg - 500 mg
€207,00
Jeu de poids milligrammes, F1, 1 mg - 500 mg, Plaquette, inox poli (OIML), dans un étui en plastique
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-450 |
| Poid de contrôle OIML classe | F1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 mg - 500 mg |
| Poids brut env. | 0,10 kg |
| Poids net env. | 0,10 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 130×60×22 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 130 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 60 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 22 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids milligrammes, F1, 1 mg - 500 mg, Plaquette, inox poli (OIML), dans un étui en plastique
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






