Ajouté à votre panier

KERN Étui en plastique pour poids 313-082-400
€215,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-03, Classe F1, 5 g
€18,90
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-026, Classe F1, 1 g - 50 g
€324,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-024, Classe F1, 1 g - 50 g
€351,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-022, Classe F1, 1 g - 50 g
€391,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-02, Classe F1, 2 g
€17,10
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-01, Classe F1, 1 g
€17,10
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-39, Classe F1, 50 kg
€4.151,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-38, Classe F1, 20 kg
€1.647,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-37, Classe F1, 10 kg
€1.242,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-36, Classe F1, 5 kg
€855,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-14, Classe F1, 10 kg
€504,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-13, Classe F1, 5 kg
€306,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-12, Classe F1, 2 kg
€193,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-11, Classe F1, 1 kg
€117,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-096, Classe F1, 1 g - 10 kg
€1.863,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-092, Classe F1, 1 g - 10 kg
€2.128,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-09, Classe F1, 500 g
€88,20
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-086, Classe F1, 1 g - 5 kg
€1.332,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-084, Classe F1, 1 g - 5 kg
€1.341,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-082, Classe F1, 1 g - 5 kg
€1.467,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-08, Classe F1, 200 g
€44,10
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-076, Classe F1, 1 g - 2 kg
€1.026,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-072, Classe F1, 1 g - 2 kg
€1.098,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-07, Classe F1, 100 g
€40,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-066, Classe F1, 1 g - 1 kg
€765,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-064, Classe F1, 1 g - 1 kg
€774,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-062, Classe F1, 1 g - 1 kg
€810,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-06, Classe F1, 50 g
€35,10
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-056, Classe F1, 1 g - 500 g
€576,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-054, Classe F1, 1 g - 500 g
€558,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-052, Classe F1, 1 g - 500 g
€675,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-05, Classe F1, 20 g
€27,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-046, Classe F1, 1 g - 200 g
€495,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-044, Classe F1, 1 g - 200 g
€486,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-042, Classe F1, 1 g - 200 g
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-04, Classe F1, 10 g
€20,70
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-036, Classe F1, 1 g - 100 g
€396,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-034, Classe F1, 1 g - 100 g
€391,50
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 326-032, Classe F1, 1 g - 100 g
€441,00
Jeu de poids, F1, 1 g - 2 kg, Eco-formulaire, inox poli (OIML), dans un étui en plastique
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-420 |
| Poid de contrôle OIML classe | F1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 g - 2 kg |
| Numéro d‘article pour etui en plastique | 313-082-400 |
| Poids brut env. | 8 kg |
| Poids net env. | 8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 350×320×170 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 350 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 320 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 170 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids, F1, 1 g - 2 kg, Eco-formulaire, inox poli (OIML), dans un étui en plastique
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







