Ajouté à votre panier

KERN Pincette 315-247
€4,10
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-39, Classe E2, 500 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-38, Classe E2, 200 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-37, Classe E2, 100 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-36, Classe E2, 50 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-35, Classe E2, 20 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-34, Classe E2, 10 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-33, Classe E2, 5 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-32, Classe E2, 2 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-31, Classe E2, 1 mg
€45,90
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 318-22, Classe E2, 1 mg - 500 mg
€292,50
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-09, Classe E2, 500 mg
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-08, Classe E2, 200 mg
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-07, Classe E2, 100 mg
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-06, Classe E2, 50 mg
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-05, Classe E2, 20 mg
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-04, Classe E2, 10 mg
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-03, Classe E2, 5 mg
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-02, Classe E2, 2 mg
€25,20
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 318-01, Classe E2, 1 mg
€25,20
E2, 1 mg - 500 mg, Poids milligrammes, forme de plaquette, inox poli (OIML)
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-350 |
| Poid de contrôle OIML classe | E2 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 mg - 500 mg |
| Numéro d‘article pour etui en aluminium | 313-010-600 |
| Poids brut env. | 0,40 kg |
| Poids net env. | 0,35 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 165×158×37 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 165 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 158 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 37 mm |
| Poids de l'emballage total | 80 g |
| Composant d'emballage plastique | 80 g |
E2, 1 mg - 500 mg, Poids milligrammes, forme de plaquette, inox poli (OIML)
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






