Ajouté à votre panier

KERN Étui à protection en aluminium 313-070-600
€189,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-07, Classe E2, 1 g - 2 kg
€1.800,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-066, Classe E2, 1 g - 1 kg
€1.242,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-064, Classe E2, 1 g - 1 kg
€1.161,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-06, Classe E2, 1 g - 1 kg
€1.224,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-056, Classe E2, 1 g - 500 g
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-054, Classe E2, 1 g - 500 g
€963,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-05, Classe E2, 1 g - 500 g
€999,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-046, Classe E2, 1 g - 200 g
€810,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-044, Classe E2, 1 g - 200 g
€747,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-04, Classe E2, 1 g - 200 g
€810,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-036, Classe E2, 1 g - 100 g
€639,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-034, Classe E2, 1 g - 100 g
€558,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-03, Classe E2, 1 g - 100 g
€621,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-026, Classe E2, 1 g - 50 g
€414,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-024, Classe E2, 1 g - 50 g
€495,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-02, Classe E2, 1 g - 50 g
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-096, Classe E2, 1 g - 10 kg
€3.267,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-09, Classe E2, 1 g - 10 kg
€3.114,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-086, Classe E2, 1 g - 5 kg
€2.331,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-084, Classe E2, 1 g - 5 kg
€2.169,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-08, Classe E2, 1 g - 5 kg
€2.358,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 314-074, Classe E2, 1 g - 2 kg
€1.719,00
Jeu de poids, E2, 1 g - 2 kg, Bouton, inox poli (OIML), dans un boîtier en aluminium
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 962-320 |
| Poid de contrôle OIML classe | E2 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 g - 2 kg |
| Numéro d‘article pour etui en aluminium | 313-070-600 |
| Poids brut env. | 6 kg |
| Poids net env. | 6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 278×180×138 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 278 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 180 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 138 mm |
| Poids de l'emballage total | 400 g |
| Composant d'emballage plastique | 400 g |
Jeu de poids, E2, 1 g - 2 kg, Bouton, inox poli (OIML), dans un boîtier en aluminium
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






