Ajouté à votre panier

KERN Coupelle de tarage CH-A01N
€88,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-78, Classe M1, 20 kg
€157,50
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HDB 5K5N
€54,00
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HDB 10K-2XL
€72,00
Ajouté à votre panier

KERN Dynamomètre HDB 10K10N
€54,00
Balance suspendue confortable pour pesée rapide et mobile
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Version XL lourde. Ce modèle plus grand prévoit de la place pour une grande poignée, qui facilite la manipulation, surtout pour les charges lourdes
Parfaite pour une pesée de contrôle rapide en réception ou expédition de marchandises
Indispensable également pour les particuliers : pesage de poisson, de gibier, de fruits, de pièces de vélo, de valises etc.
Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » de différentes manières. Soit automatiquement en cas d'arrêt de la pesée ou manuellement en appuyant sur la touche Hold
Crochet, acier, inclus
Affichage de charge de pointe (Peak-Hold)
| Portée [Max] | 30 kg |
| Lecture [d] | 0,02 kg |
| Reproductibilité | 0,02 kg |
| Linéarité | ± 0,06 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128H |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 101×25×107 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 101×25×211 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 12 mm |
| Unités de mesure | kg; lb; N |
| Pile | 2×1.5 V AAA |
| Pile temps de chargement | 180 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 90 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 0,50 kg |
| Poids net env. | 0,25 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 225×150×70 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 225 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 70 mm |
| Poids de l'emballage total | 236 g |
| Composant d'emballage carton | 690 g |
| Composant d'emballage plastique | 2 g |
| Composant d'emballage styropor | 77 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Fréquence de mesure interne | 5 Hz |
Balance suspendue confortable pour pesée rapide et mobile
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Version XL lourde. Ce modèle plus grand prévoit de la place pour une grande poignée, qui facilite la manipulation, surtout pour les charges lourdes
Parfaite pour une pesée de contrôle rapide en réception ou expédition de marchandises
Indispensable également pour les particuliers : pesage de poisson, de gibier, de fruits, de pièces de vélo, de valises etc.
Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » de différentes manières. Soit automatiquement en cas d'arrêt de la pesée ou manuellement en appuyant sur la touche Hold
Crochet, acier, inclus
Affichage de charge de pointe (Peak-Hold)
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





