Ajouté à votre panier

KERN Crochet HFD-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation HFD-A07
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-07
€90,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 600K-1IP
€513,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 600K-1
€432,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 3T-3M
€747,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 3T-3IP
€648,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 3T-3
€585,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 1T-4M
€576,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 1T-4
€441,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 10T-3M
€1.044,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 10T-3IP
€918,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 10T-3
€864,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 6T-3M
€945,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 6T-3IP
€792,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 6T-3
€765,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFD 600K-1M
€567,00
Balance à grue robuste haute résolution, avec protection IP67
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Les modèles dispose d’une protection spéciale contre la poussière et les projections d’eau selon la norme IP67 et convient donc aux conditions ambiantes sévères
Grâce à de la construction stable et robuste idéale pour une utilisation permanente en milieu industriel
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Fonction Hold : lʼaffichage du poids est « gelé » lorsque la touche Hold est actionnée
Tarer : remettre l‘affichage à « 0 » tant que la balance est chargée. Permet d'afficher les charges retirées ou ajoutées
Télécommande radio de série. Portée jusqu‘à 20 m. Toutes les fonctions peuvent être sélectionnées (sauf ON/OFF). L×P×H 65×24×100 mm. Piles incluses, 1×12V, 23A
| Portée [Max] | 300 kg; 600 kg; 1500 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg; 0,2 kg; 0,5 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg; 2 kg; 0,5 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg; 0,4 kg; 1 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-130H |
| Matériau boîtier | fonte d'aluminium |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 422×194×129 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 30 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 30 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 70 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off,5 min,15 min |
| Pile | 1×12 V, Type 23 A |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 V - 240 V AC |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | Bluetooth BTC (v4.0) (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 10 kg |
| Poids net env. | 9 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3481 |
| Marchandises dangereuses | Li-ion, emballé avec un dispositif (ONU 3481, instruction d'emballage #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI 967) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 720×270×270 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 720 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 270 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 270 mm |
| Poids de l'emballage total | 1 kg |
| Composant d'emballage carton | 500 g |
| Composant d'emballage plastique | 500 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,2% |
| Fréquence de mesure interne | 10 Hz |
Balance à grue robuste haute résolution, avec protection IP67
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Les modèles dispose d’une protection spéciale contre la poussière et les projections d’eau selon la norme IP67 et convient donc aux conditions ambiantes sévères
Grâce à de la construction stable et robuste idéale pour une utilisation permanente en milieu industriel
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Fonction Hold : lʼaffichage du poids est « gelé » lorsque la touche Hold est actionnée
Tarer : remettre l‘affichage à « 0 » tant que la balance est chargée. Permet d'afficher les charges retirées ou ajoutées
Télécommande radio de série. Portée jusqu‘à 20 m. Toutes les fonctions peuvent être sélectionnées (sauf ON/OFF). L×P×H 65×24×100 mm. Piles incluses, 1×12V, 23A
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








