Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 346-82, Classe M1, 200 kg
€1.045,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne HCD-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HCD 60K-2
€180,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HCD 300K-1
€180,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HCD 100K-2D
€189,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HCD 100K-2
€180,00
Balance à grue haute résolution pour les charges jusqu’à 150 kg
300 kg
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Balance à grue complète pour les plages de charge basse à moyenne. La conception massive offre un plus en matière de sécurité (certifié TÜV). Facile à lire et à commander même à distance grâce au grand écran LCD et à la télécommande fournie de série
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles/batterie (en option), à une construction compacte et à un faible poids, convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Affichage optique du niveau de charge de la batterie avec des LED
Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » de différentes manières. Soit automatiquement en cas d'arrêt de la pesée ou manuellement en appuyant sur la touche Hold
Tarer : remettre l‘affichage à « 0 » tant que la balance est chargée. Permet d'afficher les charges retirées ou ajoutées
Grand écran LCD contrasté pour une lecture aisée
Fonction Stand-by : Arrêt automatique de l‘affichage après 5 min sans variation de charge. Réactivation automatique en appuyant sur n‘importe quelle touche
Crochet avec fermeture de sécurité, rotatif
Manille et crochet en acier nickelé
Télécommande infrarouge de série, portée jusqu‘à 20 m, L×P×H 65×24×100 mm, piles incluses
| Portée [Max] | 150 kg; 300 kg |
| Lecture [d] | 0,05 kg; 0,1 kg |
| Reproductibilité | 0,05 kg; 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,1 kg; 0,2 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129H |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 150×79×97 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 150×79×276 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 28 mm |
| Unités de mesure | kg; lb; N |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 20 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 50 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,5 min,10 min,30 min,20 min |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 100 h |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 1,6 kg |
| Poids net env. | 1,2 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 290×220×140 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 290 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 220 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 140 mm |
| Poids de l'emballage total | 390 g |
| Composant d'emballage carton | 195 g |
| Composant d'emballage plastique | 195 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,2% |
Balance à grue haute résolution pour les charges jusqu’à 150 kg
300 kg
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Balance à grue complète pour les plages de charge basse à moyenne. La conception massive offre un plus en matière de sécurité (certifié TÜV). Facile à lire et à commander même à distance grâce au grand écran LCD et à la télécommande fournie de série
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles/batterie (en option), à une construction compacte et à un faible poids, convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Affichage optique du niveau de charge de la batterie avec des LED
Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » de différentes manières. Soit automatiquement en cas d'arrêt de la pesée ou manuellement en appuyant sur la touche Hold
Tarer : remettre l‘affichage à « 0 » tant que la balance est chargée. Permet d'afficher les charges retirées ou ajoutées
Grand écran LCD contrasté pour une lecture aisée
Fonction Stand-by : Arrêt automatique de l‘affichage après 5 min sans variation de charge. Réactivation automatique en appuyant sur n‘importe quelle touche
Crochet avec fermeture de sécurité, rotatif
Manille et crochet en acier nickelé
Télécommande infrarouge de série, portée jusqu‘à 20 m, L×P×H 65×24×100 mm, piles incluses
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.










