Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-04
€27,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-307-303, Classe F2, 5 g & 100 g
€126,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-07, Classe F1, 100 g
€40,50
Ajouté à votre panier

KERN Plateforme industrielle KGP 60K-3
€180,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-03N
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 440-902
€32,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 470-902-003
€32,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 2000-2
€207,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 1200-1
€72,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 1000-2
€193,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 600-2
€153,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 6000-1
€153,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 500-1BE
€54,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 500-1
€54,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 5.2K5
€50,40
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 5.2K1
€54,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 3000-1
€117,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 2200-0
€54,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 200-3V
€243,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 200-3
€211,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 200-2
€117,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance scolaire EMB 2000-2V
€238,50
Balance de laboratoire d’entrée de gamme avec performance de pesée très élevée
Utilisation aisée et pratique à 2 touches
Fonction dʼaddition de pesée simplifie les mélanges
Construction particulièrement plate
Prêt à lʼemploi : Piles incluses
Chambre de protection ronde de série, espace de pesée ⌀×H 96×35 mm
Crochet pour pesage de charges suspendues de série
Conseil : Avec le kit auxiliaire pour la détermination de la densité en option, le KERN YDB-04, également bien adapté pour une utilisation scolaire et pour l’enseignement, voir accessoires
| Portée [Max] | 100 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,001 g |
| Linéarité | ± 0,005 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2,5 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 170×244×54 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 170×240×92 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique, peinture antistatique |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 82 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 15 mm |
| Unités de mesure | g; dwt; ozt; oz |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 10 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 50 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 12 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 1,4 kg |
| Poids net env. | 0,85 kg |
| Marchandises dangereuses | Pile sèche (Alcalines, nickel-cadmium, zinc-carbone, Instruction d'emballage #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| apte à voler | oui, avec indication d'expédition (selon la classification IATA) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 220×290×147 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 220 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 290 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 147 mm |
| Poids de l'emballage total | 380 g |
| Composant d'emballage papier | 18 g |
| Composant d'emballage carton | 890 g |
| Composant d'emballage plastique | 6 g |
| Composant d'emballage styropor | 111 g |
| Composant d'emballage bois | 202 g |
Balance de laboratoire d’entrée de gamme avec performance de pesée très élevée
Utilisation aisée et pratique à 2 touches
Fonction dʼaddition de pesée simplifie les mélanges
Construction particulièrement plate
Prêt à lʼemploi : Piles incluses
Chambre de protection ronde de série, espace de pesée ⌀×H 96×35 mm
Crochet pour pesage de charges suspendues de série
Conseil : Avec le kit auxiliaire pour la détermination de la densité en option, le KERN YDB-04, également bien adapté pour une utilisation scolaire et pour l’enseignement, voir accessoires
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






