Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-16
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Support EOC-A04
€33,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EOB-A04B
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EOB-A04BS05
€44,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied pour EOB-A02B
€112,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 60K-2L
€256,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 60K-2
€153,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 30K-2
€153,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 300K100XL
€288,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 300K100
€153,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 150K50XL
€283,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 150K50L
€261,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 10K-3
€153,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance pour colis EOE 100K-2
€153,00
Balance pour colis avec grande plateforme pour une pesée simple et rapide au bureau, en production, à l‘expédition, etc.
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Matériau plateau de pesée | acier, laqué |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 550×550×58 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 550×550 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg; lb; PCS |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | off,1 min - 99 min |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 100 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 16 kg |
| Poids net env. | 14 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 615×615×80 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 615 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 615 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 80 mm |
| Poids de l'emballage total | 1,7 kg |
| Composant d'emballage carton | 735 g |
| Composant d'emballage plastique | 12 g |
Balance pour colis avec grande plateforme pour une pesée simple et rapide au bureau, en production, à l‘expédition, etc.
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





