Ajouté à votre panier

KERN Convoyeur à rouleaux YRO-01
€830,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de mise à la terre ESD YGR-01
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec écran en inox IXS 6K-4
€585,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec écran en inox IXS 60K-3
€666,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec écran en inox IXS 30K-3
€639,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec écran en inox IXS 10K-4L
€639,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec écran en inox IXS 10K-3M
€603,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec écran en inox IXS 100K-3
€756,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme avec écran en inox IXS 100K-2LM
€997,50
Balance plateforme avec appareil dʼanalyse IP68 en inox et écran XL
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Plateforme : Plateau de pesée inox, structure en acier laqué, capteur en aluminium à revêtement silicone avec protection contre la poussière et l‘eau IP65, Structure en dessous en design des surfaces portantes, extrêmement résistante au pliage
Taille dʼaffichage supérieure : hauteur de chiffres 55 mm, brillante avec un contraste élevé pour une lecture facile de la valeur de pesée même dans de mauvaises conditions lumineuses
Afficheur : inox, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP68, alimentation électrique intégré
Protection contre la décharge électrostatique ESD par ex. lorsque la balance est touchée par un objet ou des personnes chargés électrostatiquement
Grâce aux interfaces telles que RS-232, RS-485 et Bluetooth (en option), la balance peut être aisément intégrée dans des réseaux existants, ce qui facilite l‘échange de données entre la balance et l‘ordinateur ou l‘imprimante
| Portée [Max] | 30 kg; 60 kg |
| Lecture [d] | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Poids minimum [Min] | 0,2 kg; 0,4 kg |
| Reproductibilité | 0,01 kg; 0,02 kg |
| Linéarité | ± 0,01 kg; 0,02 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 2 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 20 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 400×300×89 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 400 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 300 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 89 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 400×300 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 400 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 300 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 55 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option (factory) |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 40 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 80 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 1 - 9 min |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Interfaces | RS-232 (en option, factory),Bluetooth (en option, factory),RS-485 (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 14 kg |
| Poids net env. | 11 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 500×635×222 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 635 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 222 mm |
| Poids de l'emballage total | 2550 g |
| Composant d'emballage carton | 1275 g |
| Composant d'emballage plastique | 1275 g |
| Connexion de cellule de pesée | 6-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761206151 |
| Numéro de marchandise | 84238220 |
| Pays d'origine | CN |
Balance plateforme avec appareil dʼanalyse IP68 en inox et écran XL
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Plateforme : Plateau de pesée inox, structure en acier laqué, capteur en aluminium à revêtement silicone avec protection contre la poussière et l‘eau IP65, Structure en dessous en design des surfaces portantes, extrêmement résistante au pliage
Taille dʼaffichage supérieure : hauteur de chiffres 55 mm, brillante avec un contraste élevé pour une lecture facile de la valeur de pesée même dans de mauvaises conditions lumineuses
Afficheur : inox, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP68, alimentation électrique intégré
Protection contre la décharge électrostatique ESD par ex. lorsque la balance est touchée par un objet ou des personnes chargés électrostatiquement
Grâce aux interfaces telles que RS-232, RS-485 et Bluetooth (en option), la balance peut être aisément intégrée dans des réseaux existants, ce qui facilite l‘échange de données entre la balance et l‘ordinateur ou l‘imprimante
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







