Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FPE 6K-3M
€162,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FPE 3K-4
€126,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FPE 3K-3M
€162,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FPE 30K-3
€126,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FPE 30K-2M
€162,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FPE 15K-3M
€162,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FPE 15K-3
€126,00
Balance de table d'entrée de gamme avec plateau de pesée en acier inoxydable et fonction Checkweighing
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Plateau de pesée en inox, hygiénique et facile à nettoyer
Fonction intégrée de comptage des pièces avec poids unitaire mémorisable
Fonction veille : la balance passe automatiquement en mode d'économie d'énergie au bout d’un délai réglable
| Domaine d’application | Industrie alimentaire; Restauration; Diététique; Établissements d'enseignement; |
| Portée [Max] | 6000 g |
| Lecture [d] | 0,5 g |
| Reproductibilité | 0,5 g |
| Linéarité | ± 1,5 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 500 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 5 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | inox, plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 288×233×102 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 288 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 233 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 102 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 288×233×102 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 288 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 233 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 102 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 230×190×20 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 230 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 190 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 20 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 190×230 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 190 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 230 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg; g; lb; oz; PCS; tJ; lb:oz |
| Alimentation fourni | Unité d'alimentation électrique |
| Type de pile/batterie | Li-Ion |
| Batterie temps de chargement | 4 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 400 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 500 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | sélectionnable |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - en option | EURO |
| Bloc d’alimentation type | USB avec bloc d'alimentation enfichable (séparable) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 5 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 85 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 2,8 kg |
| Poids net env. | 1,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| Apte à voler | oui, sans restrictions |
| Connexion de cellule de pesée | 4-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761488588 |
| Numéro de marchandise | 84238129 |
Balance de table d'entrée de gamme avec plateau de pesée en acier inoxydable et fonction Checkweighing
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Plateau de pesée en inox, hygiénique et facile à nettoyer
Fonction intégrée de comptage des pièces avec poids unitaire mémorisable
Fonction veille : la balance passe automatiquement en mode d'économie d'énergie au bout d’un délai réglable
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.










