Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FCF-A01S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-03N
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FCF-A01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FCF 3K-4
€189,00
Balance de table compacte avec un grand nombre de fonctions et d’une haute précision pour l’industrie, la gastronomie et cuisine
Idéale comme: - Balance de contrôle pour la restauration, les cantines, les cuisines scolaires
- Balance compacte pour colis et courrier, spécialement en cas de manque de place
- Balance de contrôle simple ou balance de préparation de commande et de tri pour la production ou l‘expédition
Utilisation aisée et pratique à 5 touches
Affichage très rapide des valeurs de pesées : 3 s env.
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles/batterie (en option), à une construction compacte et à un faible poids, convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 30000 g |
| Lecture [d] | 1 g |
| Reproductibilité | 1 g |
| Linéarité | ± 3 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 2 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 20 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 270×345×106 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 270×345×106 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 253×228 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg; g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; mo; lb; oz; tol |
| Batterie en option | Batterie en option - interne |
| Batterie temps de chargement | 16 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 80 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 120 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 3,4 kg |
| Poids net env. | 2,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 335×400×185 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 335 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 400 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 185 mm |
| Poids de l'emballage total | 740 g |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 1167 g |
| Composant d'emballage plastique | 22 g |
| Composant d'emballage styropor | 384 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 74 g |
Balance de table compacte avec un grand nombre de fonctions et d’une haute précision pour l’industrie, la gastronomie et cuisine
Idéale comme: - Balance de contrôle pour la restauration, les cantines, les cuisines scolaires
- Balance compacte pour colis et courrier, spécialement en cas de manque de place
- Balance de contrôle simple ou balance de préparation de commande et de tri pour la production ou l‘expédition
Utilisation aisée et pratique à 5 touches
Affichage très rapide des valeurs de pesées : 3 s env.
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles/batterie (en option), à une construction compacte et à un faible poids, convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







