Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FCF-A01S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne FCB-A01
€54,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente FCF-A01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FCE 6K2N
€121,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FCE 3K1N
€121,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance de table FCE 15K5N
€121,50
Balance de table d‘entrée de gamme – mobile, légère, maniable
Utilisation aisée et pratique à 2 touches
Affichage très rapide des valeurs de pesées : 3 s env.
Convient comme balance compacte pour colis et courrier, spécialement pour les petits espaces
Convient comme balance de contrôle simple ou balance de préparation de commande et de tri pour la production ou l‘expédition
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 30000 g |
| Lecture [d] | 10 g |
| Reproductibilité | 10 g |
| Linéarité | ± 30 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 270×323×110 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 270 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 323 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 110 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 252×228×12,5 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 252 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 228 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 12,5 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 253×228 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 253 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 228 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 10 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 20 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 12 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 3,0 kg |
| Poids net env. | 2,4 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 335×400×187 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 335 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 400 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 187 mm |
| Poids de l'emballage total | 540 g |
| Composant d'emballage carton | 1167 g |
| Composant d'emballage plastique | 22 g |
| Composant d'emballage styropor | 384 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 74 g |
| Numéro EAN | 4045761202726 |
| Numéro de marchandise | 84238129 |
| Pays d'origine | CN |
Balance de table d‘entrée de gamme – mobile, légère, maniable
Utilisation aisée et pratique à 2 touches
Affichage très rapide des valeurs de pesées : 3 s env.
Convient comme balance compacte pour colis et courrier, spécialement pour les petits espaces
Convient comme balance de contrôle simple ou balance de préparation de commande et de tri pour la production ou l‘expédition
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








