Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 317-08, Classe E2, 200 g
€95,40
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-108-104, Classe E2, 10 g & 200 g
€225,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface MLB-A05
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Ionisateur ABP-A01
€1.990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Ionisateur YBI-01A
€850,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité YDB-03
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 316-08, Classe E2, 200 g
€62,10
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-13
€119,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance d‘analyse ADB 600-C3
€648,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance d‘analyse ADB 100-4
€666,00
La moins chère des balances dʼanalyse
Programme dʼajustage externe CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externes contre supplément de prix, voir Poids de contrôle
Niveau à bulle et vis de nivellement de série pour une mise à niveau exacte de la balance ce qui permet dʼobtenir des résultats de pesée très précis
Grande chambre de protection en verre avec 3 portes coulissantes pour un accès confortable lors de la pesée de série
Utilisation aisée et pratique à 6 touches
| Portée [Max] | 220 g |
| Lecture [d] | 0,0001 g |
| Reproductibilité | 0,0002 g |
| Linéarité | ± 0,0004 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 1 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 10 mg |
| Système de pesée | Compensation de force |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-101 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 230×310×330 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 90 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 16 mm |
| Unités de mesure | g; ct; lb; oz |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 - 265 V; 50 - 60 Hz; 2,0 A |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Min] | 20 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 85 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 30 °C |
| Poids brut env. | 7 kg |
| Poids net env. | 4,4 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 380×490×460 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 380 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 490 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 460 mm |
| Poids de l'emballage total | 2,6 kg |
| Composant d'emballage papier | 165 g |
| Composant d'emballage carton | 1911 g |
| Composant d'emballage plastique | 29 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 100 g |
La moins chère des balances dʼanalyse
Programme dʼajustage externe CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externes contre supplément de prix, voir Poids de contrôle
Niveau à bulle et vis de nivellement de série pour une mise à niveau exacte de la balance ce qui permet dʼobtenir des résultats de pesée très précis
Grande chambre de protection en verre avec 3 portes coulissantes pour un accès confortable lors de la pesée de série
Utilisation aisée et pratique à 6 touches
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





