Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CFS-A04
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Bluetooth KFB-A03
€135,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KFB-A02S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KFB-A02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Écran large YKD-A02
€260,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne KFB-A01
€40,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Afficheur avec grands chiffres –faciles à lire et sortie analogique en option pour les systèmes de contrôle (PLC), etc.
Programme d‘ajustage externe CAL pour régler la précision
Affichage (segments) : 5 + 1/2 caractères
Résolution homologable: 6000 e
Résolution non calibrable: 30000 d
Graduations: 1, 2, 5, 10, n
Comptage avec référence
Protocole de communication KERN intégré (KCP), idéal pour connecter un système gestion des marchandises ou ERP
Interface de données RS-232 de série
Pied de table pour l‘afficheur incluse
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
| Classe d'homologation | III |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 250×160×65 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 52 mm |
| Unités de mesure | kg; g; lb |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 8 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 35 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 V - 230 V AC |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série,Bluetooth BTC (v2.0) (en option, factory),analogique (0 - 10 V) (en option, factory),analogique (4 - 20 mA) (en option, factory) |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 1,8 kg |
| Poids net env. | 1,2 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 330×200×220 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 330 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 200 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 220 mm |
| Poids de l'emballage total | 630 g |
| Composant d'emballage carton | 315 g |
| Composant d'emballage plastique | 315 g |
Afficheur avec grands chiffres –faciles à lire et sortie analogique en option pour les systèmes de contrôle (PLC), etc.
Programme d‘ajustage externe CAL pour régler la précision
Affichage (segments) : 5 + 1/2 caractères
Résolution homologable: 6000 e
Résolution non calibrable: 30000 d
Graduations: 1, 2, 5, 10, n
Comptage avec référence
Protocole de communication KERN intégré (KCP), idéal pour connecter un système gestion des marchandises ou ERP
Interface de données RS-232 de série
Pied de table pour l‘afficheur incluse
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






