Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Le Package T25 easy clean digital + outil de dispersion est composé de :
- Ultra Turrax T25 easy clean digital
- Outil de dispersion easy clean S 25 EC - C - 25 G (référence 0020108997)
- Silentstream
Le T 25 easy clean digital est un appareil de dispersion haute performance avec une régulation de vitesse de rotation de 3 000 - 25 000 tours/min et un volume de travail de 1 - 2 000 ml (eau)
Le vaste choix d’outils de dispersion S 25 disponibles comme accessoires permet une utilisation dans de nombreuses zones d’application, que ce soit l'homogénéisation d’échantillons médicaux, l’émulsion de produits cosmétiques ou la suspension de peintures.
Avantages :
- Nettoyage facile
- Le moteur sans balais garantit un fonctionnement sans poussière de charbon et silencieux
- Connexion avec le logiciel labworldsoft par interface USB
- Fonctions minuterie/compteur
- Sécurité renforcée grâce à la détection d’outils et à la classe IP
Dans cet article, nous vous donnons plus d'informations sur Easy Clean d'IKA
| Capacité traitée (H2O) | 0.05 - 2 l |
| Diamètre du sator | 25 mm |
| Diamètre du rotor | 20 mm |
| Interstice stator-rotor | 0.5 mm |
| Vitesse admissible max. | 25000 rpm |
| Vitesse périphérique | 26.2 m/s |
| Profondeur d'immersion | 35 - 150 mm |
| Longueur totale | 191 mm |
| Matériel en contact avec le produit | AISI 316L, céramique |
| pH | 2 - 13 |
| Résiste aux solvants | Oui |
| Résiste aux abrasifs | Oui |
| Température de travail max. | 180 °C |
| Méthodes de stérilisation | Toutes méthodes |
| Finesse finale, suspension | 15 - 50 µm |
| Finesse finale, émulsions | 1 - 10 µm |
| Poids | 0.4 kg |
Le Package T25 easy clean digital + outil de dispersion est composé de :
- Ultra Turrax T25 easy clean digital
- Outil de dispersion easy clean S 25 EC - C - 25 G (référence 0020108997)
- Silentstream
Le T 25 easy clean digital est un appareil de dispersion haute performance avec une régulation de vitesse de rotation de 3 000 - 25 000 tours/min et un volume de travail de 1 - 2 000 ml (eau)
Le vaste choix d’outils de dispersion S 25 disponibles comme accessoires permet une utilisation dans de nombreuses zones d’application, que ce soit l'homogénéisation d’échantillons médicaux, l’émulsion de produits cosmétiques ou la suspension de peintures.
Avantages :
- Nettoyage facile
- Le moteur sans balais garantit un fonctionnement sans poussière de charbon et silencieux
- Connexion avec le logiciel labworldsoft par interface USB
- Fonctions minuterie/compteur
- Sécurité renforcée grâce à la détection d’outils et à la classe IP
Dans cet article, nous vous donnons plus d'informations sur Easy Clean d'IKA
Série
Téléchargements
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








