Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R018-8C00W Support à roulette
€436,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R012-9C24 Canister ∅70 x ht 127mm
€67,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur VHC35
€1.931,40
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur HC20
€1.856,00
Le cryo-container HCL12 a un volume de 12 litres, une autonomie dynamique de 37 jours, et est conçu pour le stockage de paillettes
La série de réfrigérateurs de haute capacité (HC) est conçue pour le stockage de grandes quantités de différents matériaux à des températures cryogéniques. Fournit des températures de -196 ̊C à la surface du liquide et de -190 ̊C en haut des récipients. Cette série comporte également un modèle plat (HCL12) doté de récipients de 5 pouces (125 mm).
| Capacité d’azote liquide | 12 L |
| Type contenant | Canisters |
| Autonomie statique | 60 jours |
| Système de soutirage compatible | Non |
| Nombre de canisters | 6 |
| Évaporation journalière | 0,2 L / jour |
| Poids vide | 9,8 kg |
| Poids plein | 19,5 kg |
| Diamètre du col | 91,4 mm |
| Hauteur total | 482,6 mm |
| Diamètre total | 396,2 mm |
| Autonomie en travail | 37 jours |
| Dimensions des canisters | 70 x 279,4 mm |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 - Vrac (1 niveau) | 2940 |
| Nombre de paillettes de 1/4 cm3 - Vrac (1 niveau) | 6060 |
| ∅ x hauteur | 396,2 x 482,6 mm |
Le cryo-container HCL12 a un volume de 12 litres, une autonomie dynamique de 37 jours, et est conçu pour le stockage de paillettes
La série de réfrigérateurs de haute capacité (HC) est conçue pour le stockage de grandes quantités de différents matériaux à des températures cryogéniques. Fournit des températures de -196 ̊C à la surface du liquide et de -190 ̊C en haut des récipients. Cette série comporte également un modèle plat (HCL12) doté de récipients de 5 pouces (125 mm).
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






