Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R034-8C15 Couvercle avec alarme du niveau bas
€1.660,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R020-9C16 Couvercle isolant (de rechange) HC 20
€110,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton R020-9C24 Canister ∅70 x ht 279mm
€67,00
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur VHC35
€1.931,40
Ajouté à votre panier

Taylor-Wharton Cryoconservateur HCL12
€1.705,00
Le cryo-container HC20 a un volume de 20 litres, une autonomie dynamique de 54 jours, et est conçu pour le stockage d’échantillons dans des cryotubes ou des paillettes
La série de réfrigérateurs de haute capacité (HC) est conçue pour le stockage de grandes quantités de différents matériaux à des températures cryogéniques. Fournit des températures de -196 ̊C à la surface du liquide et de -190 ̊C en haut des récipients. Cette série comporte également un modèle plat (HCL12) doté de récipients de 5 pouces (125 mm).
| Capacité d’azote liquide | 20 L |
| Type contenant | Canisters |
| Autonomie statique | 87 jours |
| Système de soutirage compatible | Non |
| Nombre de canisters | 6 |
| Évaporation journalière | 0,23 L / jour |
| Poids vide | 12,0 kg |
| Poids plein | 28,1 kg |
| Diamètre du col | 3,6 mm |
| Hauteur total | 615,9 mm |
| Diamètre total | 396,2 mm |
| Autonomie en travail | 54 jours |
| Dimensions des canisters | 70 x 279,4 mm |
| Nombre de tubes de 1,2 ml et 2,0 ml (5/canne) | 570 |
| Nombre de tubes de 1,2 ml et 2,0 ml (6/canne) | 684 |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 (10/canne) | 1920 |
| Nombre de paillettes de 1/2 cm3 - Vrac (2 niveaux) | 4800 |
| Nombre de paillettes de 1/4 cm3 (28/canne) | 5376 |
| Nombre de paillettes de 1/4 cm3 - Vrac (2 niveaux) | 10740 |
| ∅ x hauteur | 396,2 x 615,9 mm |
Le cryo-container HC20 a un volume de 20 litres, une autonomie dynamique de 54 jours, et est conçu pour le stockage d’échantillons dans des cryotubes ou des paillettes
La série de réfrigérateurs de haute capacité (HC) est conçue pour le stockage de grandes quantités de différents matériaux à des températures cryogéniques. Fournit des températures de -196 ̊C à la surface du liquide et de -190 ̊C en haut des récipients. Cette série comporte également un modèle plat (HCL12) doté de récipients de 5 pouces (125 mm).
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






