Ajouté à votre panier

VACUUBRAND Séparateur AK pour RE/RZ 5 et RE/RZ 6
€388,00
Ajouté à votre panier

VACUUBRAND Tube souple, inox, KF DN 16, longueur 1000 mm
€196,00
Ces puissantes pompes à palettes sont excellentes en termes de compacité et de légèreté
Elles sont idéales pour les applications en laboratoire et en production nécessitant un très bon vide limite et un débit de gaz moyen ou élevé
La pompe à palettes bi-étagée RZ 6 est également disponible comme ensemble complet avec séparateur de brouillard FO, vanne VS 16, vacuomètre VACUU·VIEW extended.
| Vide limite | 2 x 10-3 mbar |
| Débit de pompage | 5,7 m3/h |
| Régulateur de vide | Oui |
| Nombre d'étages | 2 |
| Connexion à l'entrée | Petite bride KF DN 16 / embout DN 10 mm |
| Connexion à la sortie | Embout DN 8-10 mm |
| Protection IP | IP 40 |
| Dimensions en mm (L x L x H) | 370 x 227 x 207 mm |
| Température ambiante (en opération) | 12 - 40 °C |
| Température ambiante (stockage) | -10 - 60 °C |
| Contrepression (abs.) max. | 1,1 mbar |
| Puissance du moteur | 0,3 kW |
| Vitesse du moteur à 50/60 Hz | 1.500/1.800 min-1 |
| Niveau sonore à 50 Hz | 17,2 dBA |
| Certification NRTL | Non |
| Plage de tension secteur 1 | 230 V |
| Fréquence du secteur 1 | 50 - 60 Hz |
| Matériaux en contact avec le fluide | Aluminium, acier, acier moulé, FPM, NBR, PEEK, PPS, FFKM, céramique |
| Tolérance au vapeur d'eau avec lest d'air | 40 mbar |
| Capacité en huile (B-Oil) max. | 0,65 L |
| Température max. du milieu pour opération continue | 40 °C |
| Température max. du milieu pour courte durée | 80 °C |
| Longueur câble de raccordement | 2 m |
| Poids | 17,2 kg |
Ces puissantes pompes à palettes sont excellentes en termes de compacité et de légèreté
Elles sont idéales pour les applications en laboratoire et en production nécessitant un très bon vide limite et un débit de gaz moyen ou élevé
La pompe à palettes bi-étagée RZ 6 est également disponible comme ensemble complet avec séparateur de brouillard FO, vanne VS 16, vacuomètre VACUU·VIEW extended.
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








