Pour plus d’informations sur cette série ou ces modèles, n’hésitez pas à nous contacter
| Profondeur extérieur | 870 mm |
| Largeur extérieur | 1 000 - 1 900 mm (selon le modèle) |
| Hauteur extérieur | 1 536 mm |
| Profondeur utile | 465 mm |
| Largeur utile | 900 - 1 800 mm (selon le modèle) |
| Hauteur de travail vitre façade | 200 mm |
| Ouverture maximale vitre façade | 773 mm (pour nettoyage, chargement, déchargement) |
| Pente vitre façade | 10° |
| Hauteur plan de travail | 750 - 950 mm |
| Spécifications | H14 HEPA EN1822, 99.995% MPPS |
| Standards | EN 12469 & DIN 12980 |
| Certifications | TÜV |
| Équipements | 2 ou 4 prises intérieures (selon le modèle), raccordements des valves, Smart Port |
| Niveau sonore selon EN 12469 | 57 - 59 dB (selon le modèle) |
Pour plus d’informations sur cette série ou ces modèles, n’hésitez pas à nous contacter
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








