Ajouté à votre panier

KERN Service 961-170
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Plateau AHBD-01
€86,00
7 blocs de référence de dureté pour Shore A, tolérance jusqu‘à ± 2 HA
Convient pour les duromètres Shore analogiques (Shore A)
| Numéro pour étalonnage usine | 961-170 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 51×51×7 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 50×50×7 mm |
| Poids brut env. | 0,40 kg |
| Poids net env. | 0,20 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 175×90×60 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 175 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 90 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 60 mm |
| Poids de l'emballage total | 220 g |
| Composant d'emballage plastique | 220 g |
7 blocs de référence de dureté pour Shore A, tolérance jusqu‘à ± 2 HA
Convient pour les duromètres Shore analogiques (Shore A)
Accessoires
Série
Téléchargements
TD_AHBA-01_fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






